Расписание
Показать
Photo

Добавить в друзья Ваш друг

Сергей Соловьев

58 рецензий · 87 оценок · 89 спасибо

Лондон, 33 года

Зарегистрирован 15 ноября 2007 г., последнее посещение: 9 февраля

Интересы: In Russian: http://sergey.soloviov.ru

Sergey Soloviov soloviov.livejournal.com Сайт: sergey.soloviov.ru

Фильм

Оценка: 2 из 5

Впусти меня. Сага

Детективные фильмы, фэнтези, фильмы ужасов, драматические фильмы, ТВ

Паршивый римейк. Не на что смотреть. Лучше смотрите оригинал. Пожалуйста, не засоряйте голову, очень вас прошу.

Для справки: оригинал называется "Let the right one in".

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 3

Елена

Драматические фильмы, ТВ

Буду краток.

Больше всего понравилось, как режиссер плавно превращает отрицательных персонажей в положительных, а положительных — в отрицательных (а быдло остается быдлом ибо ничем другим быть не в состоянии). Не то, чтобы там все было черно-белое. Этическая дилемма все-таки хороша: пугающе реальна и неоднозначна.

А еще в фильме есть целых три попытки напугать зрителя тем, что вот сейчас случится какая-нибудь нелепость, и вся жертва окажется коту под хвост: бесполезна и тяжела, и никому... Читать полностью

Фильм

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 1

Ромовый дневник

Приключенческие фильмы, драматические фильмы

Деппа опять занесло в страну, в которой в домах обшарпанные стены, телевизор надо смотреть через бинокль в окне соседа через дорогу, сивуху гонят в 450 градусов, но все приличные люди все равно носят галстуки и шляпы. В общем, декорации знакомы и приятны, вся штука — в истории.

История, в данном случае — с перчиком.
Дано:
* Девушка, которая то ли русалка, то ли стрекоза.
* Ее гуляет кавалер с лоском и наполеоновскими планами.
* Вредные привычки в ассортименте и в регулярном наличии, с... Читать полностью

Фильм

Оценка: 4 из 5

Generation П

Фантастические фильмы, трагикомедии

Когда-то я жил в Ярославле на съемной квартире, лет пять примерно. Дом был на окраине города. Вполне цивилизованной окраине, жизнь там бурлила, по-своему, но тем не менее — не центр.

Через пару кварталов от мего дома располагался ночной клуб "Авангард" (удобно, не правда ли?), в который я однажды отправился смотреть женский стриптиз. Я был в компании, мы пришли, опрокинули пару стаканов, попрыгали, потом выбрали столик и сели смотреть шоу. Вышла на сцену девочка, начала танцеват... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 11

Что-то не так с Кевином

Триллеры, драматические фильмы

Совсем недавно я рецензировал фильм "Монстры" и восторгался манерой съемки и удивительным чувством эстетики съемочной группы. После один хороший друг спросил меня, не видел ли я других фильмов подобного уровня. Я не смог вспомнить, но зато увидел сегодня картину про Кевина. Она — как раз такая.

Сюжет здесь, конечно, жуткий, но визуальный ряд вызывает эстетический экстаз, без шуток. Абсолютно то же самое впечатление: композиция почти любого кадра прекрасно сбалансирована, даже движ... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5

Спящая красавица

Драматические фильмы

Иногда встречаются люди, у которых напрочь поломано мировосприятие. И черт знает, что там происходит у них в голове, но они живут беспокойно, постоянно что-то ищут, никому не могут объяснить, что именно, и редко что-то находят. Они то и дело тестируют окружающих на прочность, ипотируют, создают неудобства и делают вид, что им наплевать.

В действительности не наплевать. Такими движет исследовательский интерес. Будьте уверены, что они внимательно наблюдают и делают выводы. Часто эти выводы... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Живая сталь

Боевики, фантастические фильмы, драматические фильмы

Каждый мальчик хочет иметь крутого папу. Не обязательно того, который всех побьет. Лишь бы верил в себя и был бы очень хорош в своем деле. Такое воодушевляет, вселяет гордость и позднее трансформируется в стремления, настойчивость и даже упорство. Позволяет растить мужчин, которые добиваются большего.

Тема старая, вечная, очень хорошая. Когда-то давно я вместе со своим отцом смотрел фильм "Изо всех сил" (Over the top) со Сталлоне, и было приятно, и хотелось что-то делать, шага... Читать полностью

Фильм

Оценка: 5 из 5

Меланхолия

Фантастические фильмы, драматические фильмы

Не то, чтобы я был большим ценителем фон Триера, но позволю себе высказать свое делитанское мнение.

Кино очень атмосферное, его надо смотреть, как картину, а не как сюжет. Имейте в виду, если со стилем не особенно знакомы. Большое значение имеет музыка. Так же, как и ее отсутствие в очень многих сценах.

Я ходил смотреть с двумя чудесными девушками, которые потом высказали очень разные впечатления. Меня даже поразило, насколько полярные ощущения может вызывать картина. Но думаю, это только... Читать полностью

Фильм

Оценка: 4 из 5

Порок на экспорт

Триллеры, криминальные фильмы

И снова вспоминается фраза "Вот мои доказательства", и то, как сыпется героин из оторванного ножного протеза. Иван Данко — всем милиционерам милиционер, самый крутой дядя Степа.

Ну, да черт с ним, пусть думают про нас, как хотят. Я фильм взялся смотреть, потому что одна девушка мне сообщила, что он сформировал ее мнение о России — пугающее, зловещее, непостижимое. Теперь можно девушке с чистой совестью сказать, что так оно и есть :) Звезды и перстни, понятия и братания. Можн... Читать полностью

< Предыдущая Следующая >

Это архив оценок и рецензий пользователя.

Список слишком длинный? Выберите какую-нибудь одну тему в выпадающем списке. Хотите читать только рецензии? Поставьте галочку напротив пункта «Только рецензии». Чтобы найти все, чему пользователь дал высшую оценку, отметьте галочкой «Только лучшее».

Советы старейшин Виктор Голышев, переводчик, 74 года

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

«Мы делаем то, что нам велит наша совесть» Участники Anonymous о взломе чужой почты и свободе интернета

«Афиша» связалась с членами группировки Anonymous, взломавшей почтовые ящики чиновников, связанных... Читать дальше

Minimal Wave Records «Когда людям хорошо, они не слишком-то в себе копаются»

В конце февраля на лейбле Stones Throw выйдет вторая компиляция неизведанной синтетической... Читать дальше

Говорит Москва Баня, Навальный, Швейцария, «Голос Америки» и другие темы, на которые говорят в ресторанах чиновники и сотрудники органов

«Афиша» выяснила, где обедают сотрудники ФСБ, гаишники, дипломаты и другие чиновники, и записала их... Читать дальше

Советы старейшин София Губайдулина, композитор, 80 лет

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

Московские колл-центры Кто отвечает на звонки в банках, аэропортах, службах доставки пиццы и такси

«Афиша» узнала у операторов московских колл-центров, кто им звонит и зачем, а также посмотрела, как... Читать дальше

Аниматоры в тюрьме Как рисуют мультфильмы в женской колонии

В прошлом феврале медиаменеджер Александр Любимов запустил в пермской женской колонии №32... Читать дальше

История одной библиотеки Книги из тайников Политехнического музея

Начав подготовку к переезду, библиотека Политеха обнаружила в своих помещениях тайники с изданиями... Читать дальше

Сделай сам Кулинарная студия Half-a-teaspoon

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — небольшая кулинарная студия, в которой любого... Читать дальше

«Было несколько писем по рабочим вопросам» Блогер Илья Варламов о проплаченных постах и переписке Кристины Потупчик

Из якобы взломанной почты пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик составили «рейтинг... Читать дальше

Кабинеты Василий Бычков, директор Центрального дома художника

«Афиша» продолжает исследовать рабочие пространства интересных людей и компаний. В этом выпуске —... Читать дальше

Москва изнутри Братья Тотибадзе о Верхней Масловке

Художники-футболисты, выставочные залы МОСХ, лавка Валентины Ивановны и другие... Читать дальше

Главные музыкальные дебюты года Лана дель Рей, Азелия Бэнкс, Friends, King Krule и еще 20 новых групп

Как и каждый год, «Афиша» представляет две дюжины самых интересных и заметных международных... Читать дальше

История поп-музыки от Ветлицкой до Елки 1991-2011

Отечественную поп-музыку принято ругать за безвкусицу, глупость, низкое качество,... Читать дальше