Столовая в шикарных интерьерах
В высотке на Кудринской площади открыли ресторан, работающий по системе фри-фло. Взял поднос и пошел по рядам набирать незамысловатой еды. Происходит все в помпезных неиспорченных интерьерах сталинского ампира. Золоченые колонны, высоченные белые потолки, витражи. Кажется, что ты на неизвестной станции метро. Иностранцам должно понравиться.
Основа меню — советские и постсоветские блюда, немодные, но проверенные временем рецепты. Качество прошлого века. Борщ за 59 р. — как в школьной столовой, оливье в вазочке (52 р.), отменное сациви (69 р.). На горячее — невкусный кусок свинины с сыром и томатами, обозванный «Мясом по-французски» (149 р.), и еще полсотни блюд советского репертуара с иностранными вкраплениями в виде чуть теплой лазаньи (119 р.).
Плотный и не сильно вкусный обед обошелся в 400 р. Откровенно говоря, дороговато. Доступно выйдет, только если съесть суп и свалить.