Расписание
Показать
Photo

Добавить в друзья Ваш друг

Петр Фаворов

262 рецензии · 284 оценки · 3177 спасибо

Москва, 37 лет

Зарегистрирован 30 июня 2007 г.

favorov

Статьи

Виктор Голышев, переводчик, 74 года

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и безоговорочно. В новой части — беседа с переводчиком Виктором Голышевым.

Aardman

Бристольская студия сделала несколько великих пластилиновых мультфильмов: «Уоллес и Громит», «Барашек Шон», «Побег из курятника». Сейчас в прокате «Секретная служба Санта-Клауса», которую тоже сделали в Aardman. Петр Фаворов побывал на студии и посмотрел, как делается их следующий мультфильм — про пиратов.

«Красота теперь совсем не та, что раньше»

В московский институт «Стрелка» приехала Паола Антонелли, которая с 1994 года курирует отдел дизайна и архитектуры в нью-йоркском музее современного искусства МоМА. Петр Фаворов побывал на ее лекции, узнал о том, что дизайн — это и штрих-код, и пальто из мышиных клеток и обратился к Антонелли за разъяснениями.

Все статьи 52

Советы старейшин Виктор Голышев, переводчик, 74 года

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

«Мы делаем то, что нам велит наша совесть» Участники Anonymous о взломе чужой почты и свободе интернета

«Афиша» связалась с членами группировки Anonymous, взломавшей почтовые ящики чиновников, связанных... Читать дальше

Minimal Wave Records «Когда людям хорошо, они не слишком-то в себе копаются»

В конце февраля на лейбле Stones Throw выйдет вторая компиляция неизведанной синтетической... Читать дальше

Говорит Москва Баня, Навальный, Швейцария, «Голос Америки» и другие темы, на которые говорят в ресторанах чиновники и сотрудники органов

«Афиша» выяснила, где обедают сотрудники ФСБ, гаишники, дипломаты и другие чиновники, и записала их... Читать дальше

Советы старейшин София Губайдулина, композитор, 80 лет

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

Московские колл-центры Кто отвечает на звонки в банках, аэропортах, службах доставки пиццы и такси

«Афиша» узнала у операторов московских колл-центров, кто им звонит и зачем, а также посмотрела, как... Читать дальше

Аниматоры в тюрьме Как рисуют мультфильмы в женской колонии

В прошлом феврале медиаменеджер Александр Любимов запустил в пермской женской колонии №32... Читать дальше

История одной библиотеки Книги из тайников Политехнического музея

Начав подготовку к переезду, библиотека Политеха обнаружила в своих помещениях тайники с изданиями... Читать дальше

Сделай сам Кулинарная студия Half-a-teaspoon

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — небольшая кулинарная студия, в которой любого... Читать дальше

«Было несколько писем по рабочим вопросам» Блогер Илья Варламов о проплаченных постах и переписке Кристины Потупчик

Из якобы взломанной почты пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик составили «рейтинг... Читать дальше

Кабинеты Василий Бычков, директор Центрального дома художника

«Афиша» продолжает исследовать рабочие пространства интересных людей и компаний. В этом выпуске —... Читать дальше

Москва изнутри Братья Тотибадзе о Верхней Масловке

Художники-футболисты, выставочные залы МОСХ, лавка Валентины Ивановны и другие... Читать дальше

Главные музыкальные дебюты года Лана дель Рей, Азелия Бэнкс, Friends, King Krule и еще 20 новых групп

Как и каждый год, «Афиша» представляет две дюжины самых интересных и заметных международных... Читать дальше

История поп-музыки от Ветлицкой до Елки 1991-2011

Отечественную поп-музыку принято ругать за безвкусицу, глупость, низкое качество,... Читать дальше