Расписание
Показать
Photo

Добавить в друзья Ваш друг

Олеся Кочанова

4 рецензии · 11 оценок · 0 спасибо

Москва, 26 лет

Зарегистрирована 22 апреля 2005 г., последнее посещение: 10 сентября 2010 г.

Сайт: www.nastrastnom.ru

Спектакль

Оценка: 5 из 5

Пять подвигов

Драматические спектакли

Проект «Твой шанс» представляет лучшие дипломные и постдипломные спектакли на сцене Театрального центра СТД РФ «На Страстном». В мае прошел Международный фестиваль «Твой шанс», в рамках которого были показаны лучшие студенческие спектакли со всего мира. «Пять подвигов» - дипломная работа выпускников Школы-студии МХАТ - стала одним из хедлайнеров Фестиваля. Теперь в новом сезоне мы решили устроить сразу несколько показов этого спектакля, чтобы все желающие смогли его посмотреть.

С 10 по 12 сентября будет сыграно 5 спектаклей «Пять подвигов».

В основе действия заложены древнегреческие мифы о подвигах Геракла и тексты поэтов 30х годов XX века – Даниила Хармса и Александра Введенского, создавших в свое время свой собственный миф, превративший их творчество в жизненную философию. На сцене – пятеро молодых людей в обстановке скорее напоминающей домашний театр, в котором каждый из них совершает свой личный подвиг. Совмещая настолько далекие друг от друга тексты, возникает определенная система новых смыслов и новых образов, разбросанных по всему спектаклю. Здесь подвиг представлен как нечто глубоко личное и необходимое всякому человеку, пытающемуся выявить первопричину своих поступков и слов, буквально разобранных на составные части и ждущих своего времени, чтобы суметь зазвучать по-новому.

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

Комментировать

Сюда пока никто не добрался. Оставьте свой комментарий и станьте первым!

Это архив оценок и рецензий пользователя.

Список слишком длинный? Выберите какую-нибудь одну тему в выпадающем списке. Хотите читать только рецензии? Поставьте галочку напротив пункта «Только рецензии». Чтобы найти все, чему пользователь дал высшую оценку, отметьте галочкой «Только лучшее».

Куда пойти учиться Московский архитектурный институт

«Афиша» составляет подробную анкету отдельно взятого московского учебного заведения и выясняет, кто... Читать дальше

Город и политика Как митинги и протесты меняют общественные пространства Москвы

Критик Григорий Ревзин, архитектор Юрий Григорян, активисты #ОккупайАбай и «Партизанинга», а также... Читать дальше

«Иногда я и сам в ужасе от тех материалов, которые мы делаем» Новая панк-журналистика

Новые медиа в интернете делаются не только профессионалами, но и энтузиастами — и часто такие сайты... Читать дальше

Weird Radio Апокалипсис, глава 5

«Афиша» продолжает публиковать подкаст Тагира Вагапова Weird Radio с авторскими комментариями. На... Читать дальше

«Стоит сказать себе: «Да пошло оно все!» и жить дальше» Терри Гиллиам о короткометражке «The Wholly Family»

В рамках выставки Jaguar Summer Museum показывают короткометражный фильм Терри Гиллиама «The Wholly... Читать дальше

There's an app for that Гильдия частных мастеров «Потап»

Каждые две недели «Афиша» будет рассказывать о новых технологиях для решения старых проблем.... Читать дальше

«Мохито прилетел из Техаса» Участники выставки «Инфокот» о своих экспонатах

«Афиша» сходила на популярную выставку «Инфокот» и посмотрела на мейн-кунов, пикси-бобов и бомбеев,... Читать дальше

«Даже Ходорковский здесь ел горячие бутерброды с сыром и пил грузинское вино» К закрытию «Проекта О.Г.И.»

Клуб «Проект О.Г.И.» в Потаповском закрывается навсегда. По просьбе «Афиши» создатели и завсегдатаи... Читать дальше

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».