Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.2

Спектакль
Пули над Бродвеем

Постановка - Самарский театр драмы им. Горького
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Гангстерская комедия по сценарию Вуди Аллена

Одну из двух постановок Самарского театра драмы по сценариям Вуди Аллена выпустил хорошо знакомый российскому театральному зрителю итальянец Паоло Ланди, уже выпускавший на сцене Театра драмы «Венецианских близнецов», «Ladies night» и «Танцевальный марафон». «Пули над Бродвеем» — традиционная история об ужасах и смешном в театральном закулисье, помещенная Вуди Алленом в гангстерский Нью-Йорк 1920-х. Главную роль начищающего драматурга Дэвида Шайна играет премьер труппы Денис Евневич.

  • Пули над Бродвеем – афиша
  • Пули над Бродвеем – афиша
  • Пули над Бродвеем – афиша
  • Пули над Бродвеем – афиша
  • Пули над Бродвеем – афиша
Драматический
16+
Паоло Эмилио Ланди
2 часа 45 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Оксана
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
13 января 2015

Завалили.
Где Бродвей? Где тонкость черного гангстерского юмора? Почему уменьшительно-ласкательная адаптация американских имен и выражений мучительно по-русски режет слух? Употребление некоторой русской лексики идет в абсолютный разрез с американским стилем. Почему всё так современно опошлено? Почему капризная американская профурсетка двадцатых годов выглядит и разговаривает как современная русская (!) комедийная актриса из телевизионного шоу «Камеди Вумен»?
Не смешно, не остроумно.
Только лишь желание узнать, ради чего пришлось терпеть первый акт, заставляет вернуться в зрительный зал после антракта.
Жутко растянуты неинтересные сцены в первом акте. Динамичен и в то же время сильно скомкан сюжет второго акта. Развязка в диалогах пробежала серой бегущей строкой вместо гремящего финала.
Опошлен без исключения каждый персонаж. И пусть таков сюжет, но даже романтичная сцена на фоне вялых танцовщиц «кабаре» в конце спектакля абсолютно не умиляет и не вносит луч света в это темное царство обрусевшего Бродвея.
Игра актеров едва ли вытаскивает спектакль на уровень выше «провал».
Справедливости ради хочется дать высокую оценку декорациям, благодаря которым создавалось ощущение течения времени и параллельности событий.

1
0
3
Веселов Афанасий
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 1
19 января 2014

Пошло, не смешно.Актеры переигрывают.Обсуждать с женихом кто лучше трахает он или любовник очень современно. А выдавать за достоинство пивной живот и трясти голым брюхом перед зрителями это наверное должно быть очень смешно. Хотя население хавает такие "шедевры", раз покупают билеты. Но на мой взгляд нашей драме пора остановится.

1
0
9
Владислав Абрамов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 февраля 2018

Очень понравилось! Живая и масштабная постановка. Хотя момент с обсуждением мужской силы в постели действительно показался неуместным. Игра актёров вполне достойна похвалы.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все