Москва
9

Спектакль в Москве
Тобио: мастер кукол

Постановка - МОСТ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Накануне Рождества юный Тим отправляется с родителями в Лондон. На вокзале он попадает в водоворот праздничной толпы и теряет своих родителей. Его ждут опасности, приключения и встреча с новым другом по имени Тобио. Встреча, способная изменить мир. «Тобио» напоминает красивый фильм с мгновенной сменой кадров. Раз — и появляются туманная городская улица и снующие тени с огромными зонтами. Два — и вот уже в душном алом свете восточные красавицы звенят браслетами, танцуя для своего Короля-Павлина. Три — и смешной кордебалет порхает вокруг красавца-солиста и ссорящихся оперных примадонн. Георгий Долмазян с мягкой иронией и безупречным вкусом выстраивает эффектное, яркое, атмосферное зрелище. Новый спектакль театра МОСТ отлично подходит и для детей, и для родителей. Это захватывающая, светлая и печальная история о том, как просто на самом деле быть счастливым. Но через какие переживания надо пройти, чтобы это понять!» Алиса Никольская, театральный критик
  • Тобио: мастер кукол – афиша
  • Тобио: мастер кукол – афиша
  • Тобио: мастер кукол – афиша
  • Тобио: мастер кукол – афиша
  • Тобио: мастер кукол – афиша
Детский, Музыкальный
6+
Георгий Долмазян
1 час 35 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Зоя Михайлова
3 отзыва, 53 оценки, рейтинг 23
24 апреля 2013

Это гениально, друзья! Восхитительно! Дети в полном восторге! Может быть, только местами музыка была излишне громкой.

16
0
1
Mr. Zemlyanskiy
7 отзывов, 16 оценок, рейтинг 19
17 июня 2013

Ну вот и Долмазян дал маху…
Печально все это. Очень печально. Театр МОСТ мы очень любим, были много раз, а тут вот такое разочарование, прямо как будто обухом по голове дали.
Грустно такое писать, но такое ощущение, что спектакль «Тобио мастер кукол» - предприятие чисто коммерческое, заказное и проплаченное, потому что пахнет именно отмыванием, а не творчеством. Какое-то все скомканное, наляпанное как будто за неделю, а за внешним «лоском» и «спецэффектами» (тоже весьма дешевыми и самодеятельными, кстати) вообще ничего нет.
Толи молодой талантливый режиссер совсем потерял голову и решил после нескольких успешных работ, что ему и море по колено, и горы по плечу, и замахнулся на совершенно незнакомый ему сложнейший жанр, да причем без особого старания с ним ознакомиться, толи (скорее!) действительно заказали, проплатили, поставили галочку и забыли. На эту мысль наталкиевает также и то, что зал для этого спектакля другой – не их славного непафосного театра, а попсового ДК Зуева, где прямо от стен веет пошлятиной Квартета И.
А самое обидное, что нет здесь и «визитной карточки» спектаклей Долмозяна – калейдоскопа сильных актерских работ. Обычно незадолго до конца спектакля начинаем спорить, кому дарить цветы, а тут… первый раз на моей памяти мы с женой ушли со спектакля с тем же букетом, с которым пришли. Дарить было некому. Не запомнилось ни одного лица, не было за весь спектакль ни одного достойного образа.
После спектакля осталось неприятное чувство потраченного времени и денег. Конечно, у всех бывают неудачи. И понятно, что всем хочется и кушать, и славы, и спонсора, и «голливудского композитора», и проч. Но так верилось, что вот это - уникальный театр, которые действительно живет творчеством и будет им богат морально и материально… Но этот спектакль разочаровал и разубедил, да и все сплошь одинаковые масляно-сахарно-хвалебные отзывы на такую очевидную коммерческую самодеятельность оставляют очень неприятное впечателние. Но мы все равно будем очень надеяться, что это случайность, и будем с нетерпением ждать новых сильных работ от режиссера Долмозяна, а пока, пожалуй, дождемся следующего сезона и сходим еще по паре раз на «Как важно быть серьезным» и «Аттракцион», чтобы убедиться, что есть еще сильный театр и настоящие актеры-режиссеры, а также, чтоб стереть из памяти этот неловкий вечер.

8
0
5
Lissis
23 отзыва, 27 оценок, рейтинг 24
2 августа 2013

Для нас с сыном эта премьера - разочарование сезона, причем сезона, который мы изумительно провели в компании театра МОСТ. Помимо ограничения 6+ у этого спектакля есть еще ограничение 10-, он будет интересен явно маленьким зрителям, но детей постарше уже не зацепит, моему ребенку 12 и он откровенно скучал.
Маленьким он подойдет, потому что сделан действительно ярко, игра актеров гротескна, местами они больше напоминают цирковых клоунов, красивые костюмы, динамично, но это не тот театр, куда мы ходим для души. Мальчик - исполнитель главной роли - весь час говорит на одной и той же ноте, хоть и с выражением, под конец утомляет.
С нами еще ходила подруга с дочерью 12 лет, девочке не понравилось, подруга в середине заснула :)
Не знаю насчет того, что скоро будет трудно попасть на этот спектакль, когда мы были мест свободных было много и даже возле ДК Зуева просто вылавливали людей из толпы и предлагали бесплатно пойти на спектакль.
Это был тот редкий случай, когда было реально жаль потраченных денег, тем более что стоимость билетов была выше, чем обычно в театре МОСТ и брали мы их сильно заранее.
В целом, если есть лишние деньги с маленькими детьми сходить можно.

6
0
9
Михаил Стовбун
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
8 мая 2013

Превосходная постановка, каждая сцена, каждый образ продуманны до мелочей, сначала, правда, не хватало света, хотелось лучше разглядеть лица актеров, так как влюбляешься в их героев с первых реплик. Полностью абстрагируешься от внешней суеты, танцы, самоирония, спецэффекты, вместе с Тимом и Тобио меня унесло в мир иллюзий и магии, чувствовал себя внутри сказочного мира, которым управляет маленький мальчик. Спасибо!

4
0
9
lyly
1 отзыв, 5 оценок, рейтинг 4
24 апреля 2013

Это было просто потрясающе! Местами я не понимала, где нахожусь, в кино или в театре. Все очень зрелищно и волшебно, как и подобает настоящей сказке. Были моменты, кода я не могла сдержать слез, на столько они были трогательны. Я уверена что вряд ли найдутся люди, которые остались равнодушны к этому спектаклю. РЕБЯТА БРАВО!

4
0
...

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все