Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.4

Спектакль
Аксенов. Довлатов. Двое

Постановка - Эрмитаж
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Любимые рассказы Левитина

Основная сцена «Эрмитажа» до весны 2013 года закрыта на ремонт, театр гастролирует со спектаклями то в Мейерхольдовском центре, то в «Мастерской Петра Фоменко». Тем временем Михаил Левитин выходит на малую сцену с премьерой спектакля по двум рассказам — «Солдаты на Невском» Довлатова и «Победа» Аксенова, с которым Левитин был дружен. Главные роли исполняют Станислав Сухарев и Сергей Олексяк.

Драматический
16+
Михаил Левитин
1 час 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
liiiys
8 отзывов, 9 оценок, рейтинг 10
6 июня 2012

Честно говоря не понравилось. Как-то сыро, недоделано что ли. Местами густо, местами пусто. Больше всего раздражал Станислав Сухарев как в роли Гроссмейстера, так и в роли Гаенко. Очень много работы мимикой. Причем 20/80 - это гримасы отвращения и горечливого удивления (?) Я, как человек эмпатичный, тут же присоединилась к этим эмоциям и в результате испытывала отвращение, что к шахматисту, что к солдату. Хотя, судя по подбору сюжетов, актеры менялись эмоционально-активными ролями. В первой части С. Сухарев играет Гроссмейстера-интелегента, во второй части солдата с уличным воспитанием. Наверно, кто-то мне посоветует, задать себе вопрос, что ж меня так раздражает в этих двух персонажах. Мне лично не было понятно, зачем так много кривляться и прыгать, как шакал, вокруг Рябова. Я бы ожидала, что это должен быть трагикомичный персонаж, а получился фарсовый. Как бы то ни было, осадочек такой: слишком наиграно.

2
0
7
Михаил
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
25 января 2014

Отличный спектакль, смотрится на одном дыхании. Из минусов - убогий интерьер самого театра и отсутствие костюмов по роли у актеров.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все