Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Спектакль
Вы не по адресу, или Безумная в кабриолете

Постановка - Ателье
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Татьяна Васильева в комедии положений по пьесе Марка Камолетти
  • Вы не по адресу, или Безумная в кабриолете – афиша
  • Вы не по адресу, или Безумная в кабриолете – афиша
  • Вы не по адресу, или Безумная в кабриолете – афиша
  • Вы не по адресу, или Безумная в кабриолете – афиша
  • Вы не по адресу, или Безумная в кабриолете – афиша
Драматический
Сергей Алдонин
1 час 50 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Soul Reader
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 32
19 апреля 2013

Начну с того, что из-за всяких проверок и тестов, с работы я вышел за полчаса до спектакля. Знаете, когда до метро идти 15 минут весьма быстрым шагом, ехать десять минут и потом еще бежать 10 минут, то ты заведомо хочешь оправдать свои старания успеть. А когда ты вбегаешь в театр в 19.04 и спектакль еще не начался - это фантастическое ощущение того, что ты ничего не пропустишь. Но все же приступим к обсуждению данного спектакля.

"Посмотрите какие у меня ноги! Видите?"

Французы такие французы. Но все же я люблю французское кино. Спектакли не видел, но судить можно по сценариям их фильмов. История повествует о 4 девушках-женщинах-дамах в годах. Каждая неудачница в своей сфере - одна не может найти свою музу, другая, серая мышь от музыки, хнычет про потерянные годы без учеников, третья (как раз та самая дама в годах) пытается заработать денег на свой новый фильм, ну а четвертая... Четвертой просто нужен мужик. И конечно же, по воле случая (так назовем служанку), они все дают объявление в газету. Сюжет понятен и ребенку. Конечно же все всё перепутают. В самом начале пугает наличие нецензурщины, но я же сказал - французы такие французы! Вся бранная речь сходит на нет и улетучивается.

"98 трав!"

Читал отзывы, но уже после спектакля. Люди у нас очень странные - сидят недовольные и лишь критикуют. Я не знаю, что ждут люди от спектакля-комедии, но я уж точно не жду Шекспира или Достоевского. Я прихожу в понедельник вечером на спектакль и расслабляюсь. Моя голова не забита насущными проблемами и рабочими вопросами. Я знаю, что иду на комедию и я отключаю свою часть "посерьезнее". Спектакль смотрится очень легко. Для меня, как для человека не знающего комедийных спектаклей (к такому жанру могу отнести лишь "Сирано де Бержерак" с Домогаровым, но там как-то все уныло и совсем не смешно, хоть в афише ясно значилось героическая комедия), он привнес некие краски - я смеялся, это правда смешно и, даже, глупо. Такое и правда может произойти в жизни, из-за этого он не воспринимается неким фарсом - ни грубости в речи, ни в движениях.

"Мадам..."

Единственное, из-за чего резко захотелось поставить в своей голове баллов на 5 меньше, это финальная песня. Не столько она, сколько душераздирающий выкрик "Мадам!" от Васильевой. Вот сидишь ты и смотришь прекрасный и смешной спектакль, но вдруг (собственно, как и во всех французских фильмах) начинается лирика, абсолютно неуместная. Кто-то орет в микрофон и ты сознательно ставишь баллов 5 из 10. Этот глупый и ненужный выкрик перекрывает все хорошее и смешное в спектакле, возвращает к реальности. Но хорошо, что эта песня заканчивается и актеры заканчивают спектакль нормальным и веселым танцем.

В заключение могу сказать - если вы устали от рабочей недели, если вам плохо и тошно внутри, просто стоит отключить свой мозг вездесущий. А если нужен некий катализатор к этому - сходите на "Вы не по адресу или безумная в кабриолете" и все как рукой снимет.

9/10

3
0
9
Jany Kornyshkova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
17 апреля 2013

Татьяна Васильева.... что ту скажешь, она неподражаема! Однако, нельзя не восхититься и другими актерами! Игра блестящая! Зал смеялся до слез! Спектакль легкий и ооооочень веселый! 2 часа без антракта добавляют шарм этому спектаклю, так как это время как раз то, что нужно, чтобы получить удовольствие и не устать!
Комедия разворачивается в основном вокруг отношений М и Ж....вроде бы классика, однако именно благодаря тексту и игре, спектакль окрашивается новыми красками!
Действие действительно достойное просмотра!

2
0
7
Любовь
6 отзывов, 15 оценок, рейтинг 13
16 апреля 2013

Французская комедия, сюжет которой взят из обычной повседневной жизни, по-хорошему предсказуем и приятен. С первых минут тебе передается вся атмосфера и легкость спектакля, отключаешь голову и просто расслабляешься. Юмор прост и хорош, игра актеров прекрасна. Я смеялась до слез! Чудесен ход с пародиями на известных и любимых всеми французских актеров. Понравились декорации и общее настроение спектакля! В финале есть драматическая нотка, немного реальности среди всего этого веселья, но это не должно вас напугать.

Если Вам хочется по весне легкого чтива или поднятия настроения, сходите на этот спектакль!Надеюсь, и вам он понравится!

2
0
9
Kserika
19 отзывов, 49 оценок, рейтинг 26
5 июля 2012

Я уже смотрела "Девочки из календаря", "Театр по правилам и без" и "Госпиталь Мулен Руж" и неизменно оставалась в восторге от каждого из этих спектаклей.
"Вы не по адресу" не стал исключением, это очень смешной спектакль, который смотрится на одном дыхании даже после трудного рабочего дня. Спектакль можно было еще назвать "Я по объявлению", тогда бы это точно отражало то, что в нем происходит.
Сам сюжет незамысловат: четыре женщины, проживающие в одной квартире (актриса, домработница, художница и пианистка), постоянно ругаются и не могут найти общий язык. Воля случая распорядится так, что все они дадут объявления в газету. Актриса будет искать квартиросъемщика, домработница - мужчину с пропиской, чтобы практиковаться в сексе; художница - натурщика, а пианистка - ученика. Но, как уже можно догадаться, каждый мужчина попадет не в те женские руки:))
В спектакле в изобилии шутят на тему ниже пояса, есть немного сленга (это и не мат, вобщем) в начале, ну и по сцене разгуливают не совсем одетые люди.
Вобщем, подводя итог, я его посоветую людям, которые хотят сходить в театр отдохнуть, отвлечься от каких-то мыслей и повседневных забот. Вам гарантированы будут два часа смеха, после которых вы уже будете уже отдохнувшими. Еще совет: не водите старшее поколение (от 60 и дальше), точнее убедитесь, что им будет это интересно:), да и детей лет до 14 тоже не нужно:)

1
0
5
Sasha_Lena
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
5 июня 2012

Была на спектакле 04.06 - хорошо, что ходила бесплатно, иначе было бы безумно жаль потраченных денег. Ощущение такое, будто посмотрела передачу уровня тех, что идут по каналу ТНТ. Плоский юмор, никакая игра актеров, особенно женского состава,загромождение предметов на сцене, сигаретный дым из рубки посередине спектакля. Боинг-боинг того же Камолетти (в постановке того же НТП!) по сравнению с этим - просто шедевр тонкого юмора и образец нравственности. "Депардье" с ужимками Гальцева, "де Фюнес" с мимикой Мистера Бина, "Бельмондо" в золотых стрингах и слова "жопа", "нафиг", доносящиеся со сцены под массовый гогот (о ужас!) 50-летних дам из зала... Песня "les lacs du connemara" звучащая под сцену вручения оскара вообще не в кассу - интересно, режиссер хоть перевод читал, или откуда песня знает? ))) Да и еще впридачу спектакль шел меньше 2 ч вместо 2ч50 заявленных - с явно скомканной концовкой. Хотя, это пожалуй, даже плюс - потеряла меньше времени. После просмотра очень хотелось сходить куда-нибудь типа МХТ на "Белую гвардию" или "Вишневый сад" в классической постановке, чтоб избавиться от ощущения оплеванности. А еще называют это театром и говорят, молодежь деградирует. Ну-ну.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все