Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Солдат

Постановка - Театр.doc
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Павел Чинарев
Пятиминутный моноспектакль в два предложения

Еще один спектакль Дмитрия Волкострелова в конкурсе «Золотой маски».Тоже по пьесе Павла Пряжко. Петербургский артист Павел Чинарев моется в душе, выходит к зрителям, произносит одну фразу, гаснет свет. Да-да, это все, финал. Номинация «Эксперимент».

  • Солдат – афиша
  • Солдат – афиша
  • Солдат – афиша
  • Солдат – афиша
Моноспектакль
16+
Дмитрий Волкострелов
15 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
sveta orlova
191 отзыв, 305 оценок, рейтинг 133
8 ноября 2014

Внятная гражданская позиция – герой выбирает жизнь и ответственность за свой выбор. Форма сознательного оставления в одиночестве. Отзывается личной актуальностью в теме прерывания контакта, когда остро и неизбежно наступает отказ и уход от «насилия над собой».
Солдатская форма, лежащая на стуле практически свидетельство принятого решения ухода. Зритель словно присоединяется к процессу доверительного наблюдения, когда герой стоит под струями воды. Он уже прервал агрессию против себя. На выходе реплика свободного человека. В полной мере цельный и завершенный спектакль, представленный в экстремально свободной новой и смелой форме, которая так нам необходима.

0
0
9
Даниил Романов
6 отзывов, 11 оценок, рейтинг 8
8 ноября 2014

я перепахан. уж сколько я читал о нём, и знал, как и что и после чего, но воочию - это Нечто. 7-8 минут и одна строчка текста, и как с 30 этажа об асфальт.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все