Москва
6.6

Спектакль
Лес

Постановка - Театральная компания «Маскарад»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Страсти и коварства кипят в старинной русской усадьбе «Пеньки». Богатая барыня в летах жаждет любви юного гимназиста, мечтает о свадьбе бедная девушка- бесприданница, сосед помещик хочет скупить по дешевке участки леса. И каждое из этих желаний имеет свою цену. Вот только деньги есть не у каждого... Забудьте про унылую классику, спешите увидеть одну из самых ярких комедий театральной Москвы, где в главной роли – выдающаяся актриса, блистательная и неподражаемая Мария Аронова!
  • Лес – афиша
  • Лес – афиша
  • Лес – афиша
  • Лес – афиша
  • Лес – афиша
Комедия
12+
Роман Самгин
29 мая 2011
2 часа 40 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Инка Браво
8 отзывов, 9 оценок, рейтинг 14
30 мая 2011

Сегодня была на ПРЕМЬЕРЕ!!!!
Прекрасно!!! Не хочу писать банальности, но приходится )))
Мне очень повезло провести этот вечер на прекрасном спектакле, с талантливыми актёрами и по соседству с замечательным артистом Александром Леньковым (он играет в очередь с Гаркалиным и смотрел спектакль из зала. В подтверждение нашего соседства получила автограф на билете. Приятно!).
О работе каждого артиста можно написать добрые слова, некоторые стали для меня открытием:
- Мария Аронова вне конкуренции и сколько бы я не написала дифирамбов, будет бледно и не достойно её таланта!!! К своему стыду В.Гаркалина видела впервые в театральной постановке и была приятно поглощена и подмята его талантом! Сергей Фролов стал для меня ОТКРЫТИЕМ и теперь я в числе его поклонниц! Очень понравился Сергей Чудаков и теперь я уверенно пойду на спектакль с его участием. Не буду перечислять всё и вся, просто искренне рекомендую сходить!!!

3
0
3
Наталья Веккер
8 отзывов, 42 оценки, рейтинг 20
11 марта 2013

Смотрела в театре киноактера. Ужасней постановки я не видела. Затянуто, нудно и плохая игра. Даже аронова не спасает постановку. Плохо. Очень не советую

2
0
5
Алексей Шабарин
20 отзывов, 190 оценок, рейтинг 57
10 октября 2012

Совершенно точно, "Лес" в постановке Самгина не тянет на серьезное театральное событие. Но в спектакле есть очевидные плюсы, и это:
1. Мария Аронова. Талант этой актрисы давно признан, и с каждой ролью раскрывается новыми красками. Спектакль всецело делает она!
2. Александр Леньков. Хоть и в своем традиционном амплуа, но сделал роль на твердую четверку
3. Молодые Елизавета Саксина и Анна Яновская - милые, талантливые актрисы. На них было приятно смотреть.
Из очевидных минусов - это "антрепризная" скупость декораций, халтура некоторых актеров, персональное разочарование Г. Сиятвиндой...
С учетом того, что я после просмотра преобладал в позитивом настроении, то спектакль можно оценить на "удовлетворительно".

3
1
5
Mike From Moscow
309 отзывов, 456 оценок, рейтинг 558
24 августа 2012

Типичный антрепризовый "чес" денег со зрителей: яркий подбор актеров и обилие гэгов, к сожалению, обесцениваются полным отсутствием режиссерской руки, из-за чего спектакль сваливается в капустник "кто во что горазд".
Аронова играет прекрасно, равно как и Леньков (периодически заменяет Гаркалина). Только вот спектакль уж слишком откровенно нацелен на неискушенных приезжих, из-за чего в меру комедийный текст Островского "оживляют" и "осовременивают" большим количеством пошловатых шуток в стиле современного российского ТВ. Это уже не Островский - это какие-то "6 кадров" и "Одна за всех!"
Несмотря на все уловки, действие периодически совсем "провисает" - в этих случаях врубается громкая музыка с намеком на самопальные танцевальные номера. Сиятвинда - актер прекрасный, но, по моему мнению, в этом спектакле абсолютно не к месту.
Резюме: идти только при горячей любви к задействованным в спектакле актерам или желанию приобщиться к прекрасному любой ценой)))

2
0
5
Андрей Смирнов
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
3 ноября 2012

Сегодня посетил спектакль в Меридиане. Шел в хорошем настроении, которое после спектакля было потеряно. От классического произведения нет и следа. Понравилась только Мария Аронова. Без нее было бы совсем скучно. Действие происходит стихийно, нет четкости в изложении. Личная импровизация актеров порой абсолютно не к месту. Создается впечатление поверхностного отношения самих актеров к произведению и излишнее ребячество. Удивило большое количество откровенно пошлых эпизодов. Что режиссер и актеры пытались до меня донести, "отливая" на сцене и пуская слюни, я до сих пор не могу понять? Рекомендовать не буду.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все