Москва

Спектакль
Пробуди в себе мадам

Постановка - Театральная компания «Сюжет»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Никита Джигурда и Мария Порошина во французской комедии положений

В интерпретации труппы ТЮЗа им. Н.Сац пьеса «Мою жену зовут Морис» преобразилась едва ли не в музыкальную комедию: песенные и танцевальные номера сменяют друг друга в практически пулеметном темпе. Главная звезда здесь, конечно, Никита Джигурда, который этой ролью напоминает, что он не просто одиозный источатель интернет-мемов, а вполне себе глубокий и выразительный актер. Хотя его способность смешить одним движением бороды (то ли врожденная, то ли приобретенная в цифровую эпоху) по-прежнему при нем.

  • Пробуди в себе мадам – афиша
  • Пробуди в себе мадам – афиша
Драматический
16+
Артем Тынкасов
1 час 40 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Бенедикт Лядский
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
8 ноября 2011

Здравствуйте, уважаемая "Афиша"! Рад оставить рецензию на недавно просмотренный долгожданный спектакль "Пробуди в себе мадам"!
Обосную, почему ставлю "хорошо", а не "гениально": не совсем верилось игре актёров, хотя задумка спектакля действительно гениальна! Пьесу замечательно удалось разбавить зажигательными танцами и музыкой, но всё же от, так скажем, не первого состава актёров большего ждать не приходилось. Хотелось увидеть Кайкова и других, но, к сожалению, на сцену театра им. Сац они не вышли.
Очень понравилась игра актрисы Марины Анисиной! Хотя "Танцы на льду" и искусство, но приянть сценическое амплуа гораздо сложнее, нежели заниматься привычным для себя делом.
Большего ожидал от профессиональной актрисы Поршиной, но ожиданий она не оправдала, сыграв любовницу-"проститутку". Хотелось бы отметить, что ударить вазой эту героиню можно было и понатуральнее - даже из последних рядов театра было видно, что эта самая ваза прошла у неё вдоль спины.
Ну и конечно же самый ожидаемый и фееричный человек на сцене, которого с нетерпением ждал и на которого, собственно, шёл - Никита Борисович Джигурда! Браво актёру, с ролью справился на все сто! Конечно, по законам театра, насколько я знаю, ненормативную лексику со сцены употреблять категорически запрещено, но, во-первых, Джигурда без мата не Джигурда, а во-вторых - умело вставленное "...салон из кожи и карельской берёзы, б***ь!" (о машине, которую герой пытается продать пожилой паре) вызвало бурю эмоций и шквал аплодисментов! Достойна, в этом плане, мужа и Анисина - сказанное под занавес: "Не осталось мужиков на земле - одни пи****сы..." поставило практическу конечную точку в смысле спектакля.
И ещё: будь я режиссёром, внёс бы корретиву в декорации и костюмы. Такое впечатление (думаю, большинство со мной согласится), что актёры играли в чём пришли (опять же - Джигурда есть Джигурда, ревнивый десантник таким и представляется, а остальным можно было и приодеться). Что касается декораций, то тоже можно было и пооригинальней; понимаю - антерприза и всё такое, но что только стоят декорации того же "Ledie's night"! Старайтесь, уважаемые постановщики!
А в завершении, не смотря ни на что, выражаю огромную благодарность всем, ктопринимал участие в постановке! С удовольствием бы посетил данный спектакль ещё раз! СПАСИБО!

2
0
7
Антон Заречный
11 отзывов, 29 оценок, рейтинг 10
11 июня 2014

Известная пьеса, отличный и главное смешной спектакль. Чтобы отдохнуть от суеты жизни вполне достаточно, много музыки , танцев, ну и, конечно, актеры - все хороши ! Спектакль идет давно, насколько я знаю , объездил Европы и Америку с неизменными аншлагами, так что и артисты меняются, но только не блистательная Мария Порошина, она всегда в любом составе - украшение постановки. Идите смело, вечер смеха гарантирован !!!

0
0
1
Полина Добровольцева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 ноября 2013

Ужас!!!! Пошли вшестером, страдали все 1 ч 40 мин. Все ужасно- от программки, которая вообще не несет информации, Джигурда- за гранью понимания, орет не переставая. Дорошина лучше бы одела что-то свое. Все такое нелепое- костюмы из разных "опер", актеры ломаться и пытаются выжать из публики смех.
В зале сидел какой- то генерал разведки и еще, как сказал Джигурда через 2 дня будет День разведки, может поэтому Джигурда вставляв отсебятину, что его герой служил в разведке и его там контузило 2 раза, что никак не вязалось с его одеждой, он явно выступал в чем пришел и руки все в перстнях. У нас было ощущение что мы приглашены статистами чтоб была публика, а спектакль показывают чтоб угодить этому генералу, мы за это еще и платили каждый по 2 тысячи.
Стыдно должно быть актерам.

0
0
1
Nina Beleshova
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 2
11 марта 2012

Произошло событие не поддающееся описанию!!! 8 марта мы решили сходить с подругой в театр им. Гоголя в Москве. Купили предварительно билеты на спектакль по Шиллеру "Коварство и любовь". Я обожаю классику, поэтому для меня это отличное времяпровождения) Немножко опоздали. Согласна,как любителям искусства- это непростительно. Прибежали. Намыленные. Быстро протянули билеты- сдали одежду в гардероб, и нас быстро повели в зал. В театре им.Гоголя мы были первый раз. Посадили на ближайшие свободные места. А шоу уже идет в полном разгаре. На сцене Андрей Кайков("6 кадров") и Мария Порошина. Минут 10-15 я пыталась уловить суть. Тема очень банальна: муж изменяет жене с любовницев. Любовница хочет уличить неверного "мужа" перед женой,выдавая себя за невинную девушку. В итоге оказывается,что она замужем,и муж никто иной как Никита Джигурда. Джигурда мне нравится еще с фильма "Любить по-русски",но ТАК как он играл здесь меня совершенно не впечатлило. Резкий и грубый мужик бегает по сцене и пытается потрогать всех переодетых "женщин" за нескромные места. Честно сказать,я была разачорована этим спектаклем. Несколько дней думала по поводу того,как я могла так ошибиться с выбором. Залезла в конце концов в интернет, вышла на сайт театра им.Гоголя. Там спектакля "Коварство и любовь" и в помине нет 8го марта.Начала искать через Андрея Кайкова- в каких спектаклях играет он. И тут неожиданно наткнулась на спектакль "Пробуди в себе Мадам" и ужаснулась. Оказывается вместо ожидаемого мною классического произведения я была на современном спектакле "положений"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как такое могло произойти в моей голове до сих пор не укладывается. Обман?! Замена спектакля? ЧТО??!!!! Я разочарована до глубины души!!!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все