Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Вероника решает умереть

Постановка - Театр Юрия Васильева
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Коэльо в постановке «Театра Юрия Васильева»

Молодой московский театр ставит автора, все еще популярного у российского читателя — бразильского писателя Пауло Коэльо. Постановка с длинными монологами, насыщенными прописными истинами о том, что жизнь — это чудо и беречь нужно каждое ее мгновение, о том, как много дает и меняет ощущение близкой смерти, о смысле жизни и поиске внутренней свободы. Главные роли в спектакле исполняют Мария Кожевникова, Дарья Фекленко, Юрий Васильев и Андрей Барило.

  • Вероника решает умереть – афиша
  • Вероника решает умереть – афиша
  • Вероника решает умереть – афиша
  • Вероника решает умереть – афиша
  • Вероника решает умереть – афиша
Драматический
18+
Юрий Васильев

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Анастасия
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
12 декабря 2011

Я посмотрела спектакль вчера, в Екатеринбурге.
Мне понравилось, понравилось настолько,что впервые в жизни захотелось прорваться за кулисы и лично поблагодарить каждого актера.

Уметь слушать и слышать - публике от этого далекой,без сомнения, спектакль покажется скучным и однообразным. Здесь нет "экшна",НО! здесь есть мысли - актуальные,яркие, злободневные. Лаконичность декораций и костюмов, сложные чисто "коэльевские" монологи - все так, как должно быть. Представить себе "Веронику..." по-другому просто невозможно теперь...

Особенно хотелось бы отметить Эдуарда. Павел Баршак, лично мне, еще фильмом "Прогулка" все доказал, но тут! Несмотря на почти часовое его молчание, взгляд не отрывался от правого края сцены.

Спасибо! и ждем Вас в Екатеринбурге снова!

2
0
9
Евгения С
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
3 октября 2011

спасибо за спектакль в Омске!очень понравился.приезжайте к нам еще!!Особенное спасибо Татьяне Лютаевой!!!!!

2
0
9
Аня Тю
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
21 сентября 2011

Для тех, кому наскучило жить, кто не помнит как это - мечтать и думает перед сном о кредитке и съеденных калориях. Предупреждаю, после просмотра Вам станет тесно в самом себе и неизбежно захочется все изменить. Вообще всё.

2
0
9
Valentina Volkova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
27 февраля 2012

Была на премьере в Москве! Прекрасный спектакль, заставляющий задуматься над тем, как мы живем. Посмотрев этот спектакль хочется наслаждаться каждой прожитой секундой. Юрий Борисович огромное Вам спасибо за то, что Вы дали зрителю возможность прикоснуться к прекрасному!!! Замечательный и гармоничный актерский состав, блестящая режиссерская работа. И конечно не могу не сказать о музыке в спектакле, благодаря ей погружаешься в ту атмосферу. Спасибо Вам большое! Ждём новых постановок!!!

1
0
7
Алена
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
6 февраля 2012

Давно хотела посмотреть этот спектакль и вот эта встреча состоялась 2 февраля. Было интересно, как Юрий Васильев воплотит Коэльо на сцене и увиденное меня не разочаровало. Ю.Васильеву удалось зацепить душу и заставить думать. Такую вроде бы, с одной стороны простую, а с другой - серьезную и глубокую мысль, как любовь к жизни, удалось донести без излишней пафосности, нагромождений в действии, тонким юмором, прекрасными диалогами и замечательной игрой актеров. Почему все удалось и сложилось, думаю потому что сам Юрий Васильев очень позитивный человек и это видно невооруженным глазом. Единственное «но» - мне не очень понравилась трактовка образа Эдуарда, не знаю, установка ли это режиссера или актер А.Барило его так видит, но в моем представлении Эдуард другой, но, видимо, сколько людей, столько и будет мнений. Главное другое, действительно, в повседневности, в суете, забываешь о ценности жизни и если ты выходишь из театра и полной грудью вдыхаешь морозный воздух, если на следующее утро ты просыпаешь и радуешься новому дню – значит, работа театра Ю.Васильева достигла цели.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все