Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.4

Спектакль
Наташина мечта

Постановка - Сцена-молот
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Три пугающих монолога о первой любви

«Наташина мечта» — знаменитая пьеса Ярославы Пулинович, популярного драматурга и ученицы Николая Коляды. Спектакль представляет собой монологи о том, как три девушки с общим именем дошли до жизни такой.

Первая часть — это история детдомовской Наташи, которая во время прыжка с третьего этажа загадала желание, внезапно начавшее сбываться. Хотелось ей немногого — чтобы красивый парень сказал: «Наташа — ты самая реально клевая девчонка на земле, выходи за меня замуж».

Второй монолог — пугающая в своей отстраненности история редкостной умницы и мисс Совершенства, живущей по заветам мамы-психолога. Кажется, что у этой девушки есть все — дружная семья, отличное образование, многообещающая карьера на телевидении и наладившаяся личная жизнь.

Третья, самая короткая история — это прочитанное вслух письмо, которая девушка написала своему кумиру Диме Билану. В нем она признается певцу в вечной любви ну и в том, что полюбила другого исполнителя. И это могло бы быть смешным, если бы не абсурдная серьезность происходящего.

Пьеса была написана в 2008 году, но с тех пор изменилось немногое: возможно, сегодня Диму Билана заменили бы на Егора Крида, но смятение, испуг и неуверенность в собственных силах — чувства, через которые проходит едва ли не каждый подросток, остались прежними.

  • Наташина мечта – афиша
  • Наташина мечта – афиша
  • Наташина мечта – афиша
  • Наташина мечта – афиша
  • Наташина мечта – афиша
Драматический
16+
Дамир Салимзянов
50 минут, без антракта

Подборки Афиши
Все