Москва
6.5

Спектакль
Июль

Постановка - Post
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Алена Старостина
Самая лютая пьеса Вырыпаева в самой девственной постановке Волкострелова

Актриса Алена Старостина, как и режиссер ее моноспектакля Дмитрий Волкострелов, окончила актерскую мастерскую Льва Додина. Но взялись они за текст, от которого Додина, пожалуй, стошнило бы. Знаменитый фантасмагорический монолог маньяка, увлекающегося расчлененкой и поеданием собак, сочинил в 2006 году нынешний певец любви и просветления Иван Вырыпаев. Алена Старостина играет девственную свежесть восприятия: смачный речевой трэш она проговаривает так, словно впервые складывает из букв нецензурные слова и не ведает их значения. Многообразия выразительных средств ждать не следует; к моменту премьеры «Июля» Волкострелов уже сформировался как убежденный минималист.

  • Июль – афиша
  • Июль – афиша
  • Июль – афиша
  • Июль – афиша
  • Июль – афиша
Моноспектакль
18+
Дмитрий Волкострелов
1 час

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Жанна Зарецкая
441 отзыв, 142 оценки, рейтинг 498
14 января 2011
Хрупкая красавица читает монолог чудовища

Актриса Алена Старостина, как и режиссер ее моноспектакля Дмитрий Волкострелов, окончили актерскую мастерскую Льва Додина. Но взялись за текст, от которого Додина, пожалуй, стошнило бы. И не только Додина. Монолог маньяка, увлекающегося расчлененкой, сочинил Иван Вырыпаев. Московская актриса Полина Агуреева пыталась побороть безобразную суть пьесы эстетскими приемами. Алена Старостина играет девственную свежесть восприятия: смачный речевой трэш она проговаривает так, словно впервые складывает из букв нецензурные слова и не ведает их значения. Увы, это единственный режиссерский прием на весь часовой спектакль.

1
1

Отзывы

5
Оксана Васько
484 отзыва, 682 оценки, рейтинг 114
19 августа 2015

"Июль" местами напоминает "Танец Дели". Оно и понятно: автор текстов один и тот же (Иван Вырыпаев)и режиссер тот же самый (Дмитрий Волкострелов). Любимые Волкостреловым повторение фраз и чтение текста без интонаций в голосе.
Я склонна думать, что этот спектакль мне все-таки не понравился (режиссерских находок нет, актриса тоже очень опосредованная, хотя она изо всех сил старается выдавить из себя не слишком уместные в этой постановке слезы). Спектакль оставляет неприятное ощущение (и по содержанию самого произведения и по режиссуре)
не рекомендую к просмотру

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все