Москва

Спектакль
Ежик и медвежонок. Диалоги

Постановка - Школа драматического искусства. Сцена на Новослободской
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Это не детский спектакль, хотя на сцене ведут свой диалог Ежик и Медвежонок — два героя сказок Сергея Козлова. Это взрослая история и маленький спектакль о большой жизни, в котором тихие слова звучат пронзительно и западают в душу.
  • Ежик и медвежонок. Диалоги – афиша
  • Ежик и медвежонок. Диалоги – афиша
Драматический
12+
Сигрид Стрем Рейбо
40 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Grisha Like
2 отзыва, 1 оценка, рейтинг 17
10 марта 2015
"Криминальное чтиво"


Никакой шерсти, ушек, упаси боже, никакого карнавала -- рубашки, брюки, галстуки. Двое мужчин сидят на офисных стульях и изредка перебрасываются репликами. «Есть скучно» -- «Сколько ни ел, мне никогда скучно не было». Странное чувство узнавания -- хм, на что же это похоже? И вдруг понимаешь: ну конечно же, «Криминальное чтиво», тот знаменитый диалог про гамбургеры в Европе.

9
0
9
Ira Gu
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
10 марта 2015
ООООчень смешно и дико трогательно все это.

После каждого диалога гаснет свет, как бы отделяя друг от друга календарные дни. Свет зажигается вновь – и порой вместо слов герои лишь вздыхают или молчат. Это тоже своеобразное общение – разговор душ. Меняются лишь эмоции, сами друзья ничего не делают, ограниченные в мире, где есть только мед, самовар, звезды, "там" и "здесь". Они хотят выйти из этого замкнутого круга, но в то же время внутренне понимают, что им нравится жить так. Нравится ждать чего-то нового, совершать глупости.
И главное – вдвоем.

6
0
9
Марфа Некрасова
43 отзыва, 50 оценок, рейтинг 100
8 декабря 2011

Это спектакль, который может показаться проходным, милым и не более. Это если смотреть на один слой. Но уберите свою предвзятость по отношению к спектаклю с детским названием, смешной длительностью, и в котором, в сущности, ничего не происходит. В него забрался погостить весь наш мир, ну видно, на полчасика ему не жалко. В этих получасах столько смыслов и отсылок, которые порой даже принимают иное значение, что я снимаю шляпу. Здесь мы, здесь Беккет, здесь Платон, да вообще можно записать и все от Платона до Беккета и от Беккета до нас. Ну хорошо, вовсе не все. Но это поразительно, как молодая норвежская русская Сигрид все это слепила, посадив на равных текст и режиссуру, оба из которых выглядят до боли просто и до неприличия сложно.

6
0
7
brusni4kina
5 отзывов, 46 оценок, рейтинг 20
23 апреля 2010
какая постановка, такая и рецензия

литературно тонко
категорично метко
по-детски умно
биомеханически верно
по-философски мудро
интеллектуально просто
актерски ровно
режиссерски ясно
но..подозрительно коротко

6
0
9
Ольга Польщикова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
14 марта 2015
Замечательный спектакль!


Актеры - просты гениальны! Трибунцев ( один из любимых артистов "Сатирикона") настоящий Ежик, а Дубровский вылитый Медвежонок. Невероятно, талантливая постановка. Безмерная радость и благодарность за полученные эмоции.

4
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все