Москва

Спектакль
Портрет

Постановка - Свободный театр Нины Чусовой
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Портрет – афиша
  • Портрет – афиша
  • Портрет – афиша
  • Портрет – афиша
  • Портрет – афиша
Драматический
Нина Чусова

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
28 октября 2009

Нина Чусова открыла собственный «Свободный театр» и выпускает первую премьеру. В Театре Маяковского она покажет гоголевский «Портрет». В главных ролях Юрий Беляев и Павел Деревянко — актер, до сих пор служивший режиссеру талисманом. 9 ноября увидим, поможет ли он ей в ее многотрудном деле. Ведь, как гласит пресс-релиз, перед ней стояла задача создания «нового качественного театрального продукта». К тому же «будучи новатором, она смогла синтезировать практически все направления искусства: литературу, поэзию, музыку, изобразительное искусство и вокал». Ниже пресс-релиз рассказывает еще об одном искусстве, вплетенном в действие, — «это ­мультипли­кация. Группа молодых художников во главе с Залиной Бидеевой работала в технике «масло на стекле», наложив поверх мультфильма компьютерные спецэффекты.

1
0

Отзывы

9
Александр
8 отзывов, 13 оценок, рейтинг 7
24 ноября 2009

Приятно наблюдать за тем, как новые технологии приходят в театр. В данном случае - использование проекторов, которое создаёт интересный эффект динамических декораций. В тот вечер, когда я смотрел постановку, Деревянко не был занят в спектакле, но считаю, что сама она ничего от этого не потеряла. Юрий Беляев же в роли ростовщика великолепен, чем-то напомнил Воланда.

1
0
7
Mark_S1
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
12 ноября 2009

Как подчас у Гоголя неодушевленные предметы становятся живыми, так и с Портретом, получилось красиво. Сценическое действие облекли в неожиданную форму, постановка необычная, очень яркая. Чусова сумела показать тяжелый гоголевский жанр с долей иронии и юмора. Чувствуется энергетика актеров, Беляев в роли жуткого ростовщика хорош, но я считаю, способен на большее.. В целом впечатление хорошее и приятное.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все