Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Доходное место

Постановка - Сфера
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Доходное место – афиша
  • Доходное место – афиша
  • Доходное место – афиша
  • Доходное место – афиша
  • Доходное место – афиша
Драматический
12+
Александр Коршунов
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
MBD
24 отзыва, 24 оценки, рейтинг 40
21 июня 2010

С огромным интересом шли на этот спектакль. К своему стыду, ни разу не были в Сфере, но были сильно наслышаны. Заранее готовили себя, что идем ни в Малый, ни в Вахтангова, а значит классика будет преподнесена под современным соусом, тем более что репутация у Сферы- театра для молодых актеров. Однако, нас ждал приятный сюрприз - "Доходное место" в очень интеллегентной и почти классической постановке. Из нового - песни Окуджавы, которые к слову, очень гармонично вписываются в действо, и костюмы, которые, конечно, мало напоминают времена Островского. Спектакль очень хорош! Актеры безусловно талантливы! Зрители не просто смотрят издалека, они как будто внутри спектакля. Актеры ходят среди рядов, читают монологи и выясняют отношения непосредственно рядом со зрительскими креслами. У нас были шикарные места и нам выпала возможность видеть, как у актрисы (Полины) вены выступили на лице от напряжения, когда она ругалась со Ждановым. Даже немного не по себе стало, когда увидели, как они действительно переживают. Часто хожу в театр и была приятно удивлена, что молодые актеры так могут играть классику - не пошло, не вульгарно. Поэтому советую идти на этот спектакль всем, кто любит классику в хорошей постановке, а главное всем тем, кто хочет посмотреть на молодую плеяду талантливых актеров. Как минус могу сказать, что спектакль идет около 3 часов и в некоторых моментах немного затянуто. Кроме того, были в Сфере в пятницу, и в это же самое время в саду Эрмитаж проходили какие-то гуляния или состязания, в общем в зале были слышны крики с улиц, что немного отвлекало от спектакля. К сожалению, звукоизоляция театра плоха. НО! театр просто очаровал, ведь в некоторых театрах иногда актеры могут схалтурить в эмоциях, т.к. зрители сидят далеко и могут не заметить выражения лица. Тут такое невозможно!! Актеры играют настолько близко к зрителям, что просто не имеют право расслабиться и выйти из образа. Это и есть честный театр!

3
0
7
Наталья Ломоносова
45 отзывов, 1026 оценок, рейтинг 130
25 ноября 2013

Попала на юбилейный сотый спектакль. Впечатления двоякие. Первый акт не понравился:скучно и очень затянуто. Сцена героев в кабаке длится минут 30, а смысла в словах - никакого, только пьяные выкрики ( и без того в реальной жизни повсюду видим). После первого акта многие ушли, ряды заметно поредели. Второй акт значительно лучше: больше текста, игры, сцен...
Классической эту постановку тоже сложно назвать: во-первых, вставлены песни Окуджавы, во-вторых - костюмы героев, точнее их отсутствие. Жадов, одетый как студент, Фелисата Герасимовна в коротком платье, курящая тонкую сигарету и читающая Cosmopolitan - это уже чересчур, на 19 век это явно не похоже. Очень порадовал Ячевский своей блистательной игрой (на него попадали ранее на спектакле "Пенелопа на все времена"). В общем, второй акт сгладил первое впечатление, на 4ку спектакль вытягивает

2
0
9
Елена-Куколка
57 отзывов, 156 оценок, рейтинг 64
8 декабря 2008

Очень хороший спектакль. Много юмора, танцы и хорошая игра актеров. Не смотря на то, что он идет около 3-х часов, совсем не устаешь. Особенно рекомендую сводить туда мужчин, очень поучительный спектакль!!!!!Учит как надо мужчине обращаться с женщиной!

2
0
9
Lissis
23 отзыва, 27 оценок, рейтинг 24
11 января 2014

Очень, очень хороший спектакль: живой, интересный, захватывающий, юморной и немножко грустный, потому что понимаешь, что за много лет ничего не изменилось, в обществе царят все те же пороки, что и во времена Островского. Первое действие довольно долгое, но не скучное, смотреть интересно, очень сильная актерская игра. Достойное действо, не жаль ни потраченных на билеты денег, ни трех часов своего времени.

1
0
9
Анастасия Гирнык
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
10 сентября 2015

И почему о таких интересных спектаклях я узнаю не из рекламы, афиш и советов, а лишь перелопатив кучу информации о пьесах, идущих сейчас в театрах... Сходила и теперь в восторге!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все