Перед спектаклем я начиталась положительных рецензий, полных восторга, и мне захотелось взглянуть на ЭТО.
Скажу честно – после первого акта мы ушли. А почему?
Потому что юмор ниже пояса мне неинтересен.
Потому что при слове «секс» мне уже давно не хочется глупо хихикать, я уже выросла из этого возраста.
Потому что наркоманские темы мне тем более не интересны (а в спектакле показывалось, как Сальвадор Дали – один из главных героев спектакля, - нюхал кокс, а его приятель – колол себе что-то в вену).
Потому что я не люблю, когда обезъянничают (тут же в голову пришла аналогия с «Кысей», где в главной роли обезьянничал Дмитрий Нагиев).
Потому что при слове «хореография» у меня возникают совсем другие ассоциации, нежели жесты, пародирующие коитус.
Потому что хочется от спектакля «разумного, доброго, вечного».
В общем, очередное разочарование. Хотя в зале некоторые ржали в голос. Может, спектакль не так уж плох, просто не для меня? Может, кто-то скажет, что я рассуждаю слишком поверхностно, за деталями не заметила духа спектакля?
Может быть... Jedem Das Seine.