Расписание
Показать

Средняя оценка: 4.5 из 5

Голосов: 24

Проголосовать
Этот спектакль сейчас нигде не идет
Нет оценки

Елена Ковальская

976 рецензий · 292 оценки · 810 спасибо

Питерский БДТ имени Товстоногова гастролирует на сцене ­Малого театра. На эти две недели приходится инсценировка повести Достоевского «Дядюшкин сон» (16, 17 сентября). «Власть тьмы» Толстого покажут 18 и 20 сентября, «Марию Стюарт» Шиллера — 23-го и 24-го, «Копенгаген», в котором играют Олег Басилашвили и Валерий Дегтярь, — 25-го и 26-го (драматург Майкл Фрейн представил себе встречу Нильса Бора и Вернера Гейзенберга, одновременно... Читать полностью

Нет оценки

Жанна Зарецкая

554 рецензии · 184 оценки · 347 спасибо

Лучший спектакль нынешнего БДТ по мотивам анекдота Достоевского. Из напомаженного чучела князь К. Олега Басилашвили неожиданно превращается чуть ли не в князя Мышкина, а провин­циальная авантюристка Москалева играет и про­игрывает по-королевски, как одна только Алиса Фрейндлих на нашей сцене и умеет.

Нет оценки
Спасибо! 1

Жанна Зарецкая

554 рецензии · 184 оценки · 347 спасибо

В БДТ грядет главная премьера сезона — «Дядюшкин сон». Главной ее делает тот факт, что ставит спектакль художественный руководитель театра Темур Чхеидзе (разумеется, на большой сцене), с момента приезда в БДТ в 1990 году прослывший рассказчиком исключительно мрачных историй. Кроме того, роль князя К. репетирует Олег Басилашвили, а Марией Александровной Москалевой явится перед публикой Алиса Фрейндлих. В БДТ эти два артиста играют в дуэте антрепризного толка «Калифорнийскую... Читать полностью

Куда пойти учиться Московский архитектурный институт

«Афиша» составляет подробную анкету отдельно взятого московского учебного заведения и выясняет, кто... Читать дальше

Город и политика Как митинги и протесты меняют общественные пространства Москвы

Критик Григорий Ревзин, архитектор Юрий Григорян, активисты #ОккупайАбай и «Партизанинга», а также... Читать дальше

«Иногда я и сам в ужасе от тех материалов, которые мы делаем» Новая панк-журналистика

Новые медиа в интернете делаются не только профессионалами, но и энтузиастами — и часто такие сайты... Читать дальше

Weird Radio Апокалипсис, глава 5

«Афиша» продолжает публиковать подкаст Тагира Вагапова Weird Radio с авторскими комментариями. На... Читать дальше

«Стоит сказать себе: «Да пошло оно все!» и жить дальше» Терри Гиллиам о короткометражке «The Wholly Family»

В рамках выставки Jaguar Summer Museum показывают короткометражный фильм Терри Гиллиама «The Wholly... Читать дальше

There's an app for that Гильдия частных мастеров «Потап»

Каждые две недели «Афиша» будет рассказывать о новых технологиях для решения старых проблем.... Читать дальше

«Мохито прилетел из Техаса» Участники выставки «Инфокот» о своих экспонатах

«Афиша» сходила на популярную выставку «Инфокот» и посмотрела на мейн-кунов, пикси-бобов и бомбеев,... Читать дальше

«Даже Ходорковский здесь ел горячие бутерброды с сыром и пил грузинское вино» К закрытию «Проекта О.Г.И.»

Клуб «Проект О.Г.И.» в Потаповском закрывается навсегда. По просьбе «Афиши» создатели и завсегдатаи... Читать дальше

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».