Вы любите водку? Вы же живете в России - значит должны любить водку. Вот Сергей Арцибашев считает, что все в России любят водку, все проблемы от нее, родимой, и Гоголь то же самое говорил.
Напиваясь, гоголевские чиновники (и их домашние) начинают выделывать коленца. Они заигрывают с "ревизором" всеми допустимыми и недопустимыми способами. И почтмейстер будет сидеть у Хлестакова на коленях, и пойдет Земляника задом наперед, согнувшись. Школьникам такое нравится, а немолодым актерам - разминка.
Хлестаков в исполнении Удовика "прекрасен". Гнусавый, сбивчивый алкоголик с манией величия после второй рюмки. Лазаревский городничий явно имитирует городничего папановского из экранизации семьдесят седьмого года. Светлана Владимировна Немоляева появляется на сцене только для того, чтобы собрать овацию многочисленных поклонников. Грустно всё это или всё-таки весело - вопрос риторический.
Только вот интересно, Ольга Книппер так же кривлялась ради публики?