Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.5

Спектакль в Перми
Юнона и Авось

Постановка - У моста
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Еще сеансы
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
В версии Сергея Федотова культовая рок-опера сохраняет и романтический ореол истории любви русского путешественника графа Рязанова к 15-летней красавице Кончите, и волшебную музыкальность, и поэтическую пронзительность. Но при этом спектакль «У моста» оказывается абсолютно ни на что не похожим, камерным и лиричным. И конечно же, зритель увидит совсем «иное» драматическое воплощение легендарной истории — в том удивительном, гипнотическом актерском исполнении, которым славится только театр «У моста».
  • Юнона и Авось – афиша
  • Юнона и Авось – афиша
Драматический
12+
Сергей Федотов
2 часа, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

10
ms_sunshine94
255 отзывов, 255 оценок, рейтинг 16
3 ноября 2023

Конечно же, я видела знаменитую постановку "Юнона и Авось" в Ленкоме, и я считаю, что она не может оставить равнодушным никого. Тем интереснее было мне посмотреть версию от моего любимого театра "У Моста", потому что я была уверена, что она также будет прекрасна: в качестве и оригинальности спектаклей этого потрясающего театра у меня никогда не было сомнений!

Самым большим отличием, которое бросилось мне в глаза в сравнении с другими виденными постановками этого театра, было почти полное отсутствие декораций. Обычно они, наоборот, невероятно детальные, вплоть до баночек в шкафах. Тем не менее, их отсутствие совершенно незаметно, и ты безоговорочно понимаешь, где находятся герои.

Потрясающая работа светооператора: в спектакле используется три цвета - синий для русских, красный для калифорнийцев и белый - для Богоматери. Цвета меняются невероятно точно, свет - полноценный участник действия.

Очень понравилась пара главных героев: Илья Бабошин и Милена Хмылова. Уже немолодой, решительный граф Резанов, обретший веру. И Кончита, которую я уже не могу представить по-другому: смуглая, порывистая молодая девушка, которая сначала казалась немного замкнутой из-за разницы языков, но полюбила так искренне, как только и можно в 16 лет.
И ещё маленькая, но харизматичная роль, была у Дмитрия Мурзаева, который сыграл жениха Кончиты, Федерико.

Спектакль трогает до мурашек, особенно финал, от ожидания Кончиты до «Аллилуйя любви».

0
0
10
Виринея Просто
42 отзыва, 42 оценки, рейтинг 9
28 октября 2023

Буквально на днях была на рок-опере "Юнона и Авось" Пермского театра "У Моста".
Почему-то мне очень нравятся постановки Пермского театра, наверное, они берут своей самобытностью и душевностью.

«Я тебя никогда не забуду...»
Эти слова крутятся в голове уже который день после просмотра оперы-мистерии "Юнона и Авось" в превосходном исполнении пермского театра.
Я побывала на известных постановках Марка Захарова, и «Юнона и Авось» Сергея Федотова заняла в моём сердце своё, особое, место.
Эта опера начинается молитвой, молитвой она и заканчивается. Она завораживает, цепляет каждой мелочью - от прекрасных костюмов и аутентичных декораций до яркой актерской игры, душевного исполнения прекрасных песен и невероятно пронзительных арий. Чувства героев пламенны, и летящие от шпаг на дуэли искры прекрасно это подчёркивают.
Актерам, их эмоциям и порывам веришь всем сердцем, а это не часто бывает.
И постоянные метания главного персонажа, графа Резанова, его переживания, его внутренние муки. А прекрасная Кончита!!Какими-то совершенно неуловимыми средствами актриса добивается такой потрясающей достоверности, что в нее влюбляешься, ей веришь абсолютно.

Сергею Федотову удалось поставить превосходный спектакль, оперу-мистерию и яркую звёздочку на российском театральном небосклоне.
Если честно, давно я не испытывала такого разнообразия эмоций: грусть, восторг, переживание и слезы в конце.
Артисты были великолепны, голоса шикарные, порой захватывало дыхание от такой актерской игры, очень трепетно и искренне!
И да - «я тебя никогда не забуду»...!

0
0
10
Энди Барт
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
27 октября 2023
Превосходная опера-мистерия

Юнoна и Авoсь. Эта "aллилуйя любви" уже более 30 лет звучит в сердцах зрителей по всему миру. Легендарная рок-опера присутствует в репертуаре многих театров, и на днях мне удалось посетить одну из, не побоюсь этого слова, лучших её пoстановок - пермского театра «У Mоста»
Их опера-мистерия определенно достойна своих сoздателей - Алексея Рыбникова и Андрея Вознесенского. Она ничуть не уступает ленкомовской, а в некоторых аспектах даже превосходит. Каких? Это некая самобытность, камерность, лиричность. Здесь нет этакой разнузданной безшабашности, привычно свойственной рок-операм. Однако в ней есть то, что всегда отличает постановки Сергея Федотова - острое чувство духовной сопричастности. Ты переживаешь эмоции героев, словно они родные тебе. А уютная, тёплая, обстановка это лишь подчеркивает и дополняет.
Разумеется, всё это было бы невозможно без великолепной игры актёров. Эмоции главных героев в исполнении блистательных Милены Хмыловой и Ильи Бабошина захлестывают тебя, наполняют изнутри, пробегают мурашками по коже. Так держать!
Отдельная благодарность Мастеру с большой буквы, режиссеру и бессменному руководителю театра - Сергею Павловичу Федотову. Браво, маэстро.

0
0
10
Mariya Godlevskaya
163 отзыва, 166 оценок, рейтинг 5
10 июня 2023
Чудесная рок-опера, поставленная ничуть не хуже оригинала!

2 июня был первый день IX Международного театрального фестиваля "У Троицы" в Сергиевом Посаде. И открыл его спектакль "Юнона и Авось" моего любимого пермского театра "У Моста" под руководством Сергея Федотова. Можно сказать, что я счастливица, потому что в Москве его не показывали, а из Москвы в будний день многих не отпустил строгий рабочий график.

Спектакль этот, мне кажется, не характерный для театра "У Моста" прежде всего тем, что он музыкальный. Но тем, кто играет с душой, буквально проживая свои роли на сцене, все под силу. И они справились великолепно, они смогли повторить очарование этой рок-оперы с Караченцовым, которую я смогла посмотреть уже лишь в записи. Каждая нотка исполнена от сердца, каждая ария цепляет за живое, в каждую эмоцию персонажей действительно верится. Театру "У Моста" удалось создать ощущение реальности происходящего, что лично у меня вызвало неподдельные переживания.

Артисты пермского театра умеют вызывать эмоции своей прекрасной игрой, и в этот раз я практически влюбилась в Резанова в исполнении Ильи Бабошина. Такой статный, такой смелый и решительный, и такой безнадежно влюбленный... Серьезно, прямо хотелось оказаться на месте юной Кончиты. Ее сыграла Милена Хмылова, и в этом спектакле она действительно была похожа на испанку. А на настоящего испанца был похож жених Кончиты Федерико, которого сыграл Дмитрий Мурзаев. Есть в этой постановке одна особенная роль, особая и по значимости, и по вокалу, - это роль Богоматери, и она досталась Анастасии Перовой. А еще очень интересным получился у Андрея Козлова губернатор Сан-Франциско Хосе Дарио Аргуэльо.

По декорациям и по свету спектакль близок к оригиналу, но получился более камерным и темным. Свечи в руках хора, яркие пятна красного и синего цвета в темной пустоте сцены выглядели очень впечатляюще. Более того, было видно, как во время дуэли Резанова с Федерико в моменты ударов металла об металл летели искры. Этот прием - одна из моих любимых "фишек" в спектаклях Федотова. За исключением некоторых деталей, весь спектакль максимально приближен к классическому первому варианту и ничуть не уступает ему. Вот какие спектакли нужно показывать нынешней молодежи, которая пренебрегает словом "любовь", не зная, что есть любовь на самом деле. Хотя ждать тридцать лет, когда от человека ни весточки, это, конечно, тоже неразумно. Зато как романтично...

Пошла вторая неделя, а я все еще напеваю арии из спектакля, и такого не было ни после Ленкома с Певцовым, ни после просмотра записи с Караченцовым. Теперь, пожалуй, я даже уже не переживаю так, что не увидела рок-оперу "Юнона и Авось" с Караченцовым вживую, потому что получила от спектакля пермского театра "У Моста" именно те ощущения, эмоции и впечатления, которые хотела получить от этой постановки. Как всегда и бывает после спектаклей этого театра, зал аплодировал стоя! Браво!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все