Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3.4

Спектакль
Искушение

Постановка - Проект Юрия Горошевского
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Танцевальный

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Sivil_la
4 отзыва, 54 оценки, рейтинг 5
13 мая 2008

На сайте Выборгского ДК написано, что «Искушение» - спектакль легенда». И я на это купилась!
Весь спектакль состоит из танцев и периодических монологов юноши, который призывает любить и искушать друг друга (причем слово «искушение» за первые 10 минут было произнесено раз 50 – наверно, что бы оправдать название).
Молодого человека с монологами, надо определенно заменить. Говорит он плохо (я понимаю, что он скорее всего не актер, но надо работать над голосом если приходиться выступать на сцене, тем более он единственный кто в этом спектакле вообще говорит!), ощущение «зазубренного текста, который надо сказать - пока не забыл». Да и сами монологи оставляют желать лучшего (сплошной плагиат, особенно про 19 век!), а с учетом не убедительной подачи – вообще звучат фальшиво. Танцевали артисты действительно хорошо, но где одна общая идея, которая должна все это объединить? Впечатление такое, что это набор разрозненных танцев под выигрышную музыку.
Этот спектакль идет на УРА! у девушек от 14 до 18 лет (коих в зале 90%), которые либо действительно что-то для себя находят (в смысле глубокого понимания), либо приходят посмотреть на мальчиков танцующих в плавках.
Для меня «Искушение» стало полным разочарованием.

1
0
5
Татьяна Ш
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
3 октября 2015

Побывала сегодня на выступлении ребят, что сказать.. наверное года два назад этот спектакль можно было бы встречать на Ура.. но сейчас.. когда проект "Танцы" нас учит как должны выглядеть танцы, я была разочарована. Синхронности никакой, движения не отточены, первая часть прошла ужасно, было ощущение, что собрали как-нибудь, вторая часть была получше, но благодаря дождю и брызгам, а не старанию танцоров. Ведущий произвел очень странное впечатление, не было четкой линии спектакля. Создателям необходимо понимать, что настоящего зрителя голыми мужскими торсами сейчас не возьмешь. Хочется увидеть качественно сделанный спектакль, выверенные движения. И только тогда зритель в конце спектакля не будет кричать "ХАЛТУРА", как было в Краснодаре. И с этим словом полностью согласна. Спектакль не стоит заплаченных денег. Разочарована.

0
0
5
V G
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
26 мая 2009

Сходил.
Понравилось, но не шедевр.

Красивые профессиональные танцы в стиле Тодес под хорошо знакомые хиты вроде знаменитого аргентинского танго и Челентано длятся 80% спектакля. Парни честно оттанцевали 1.5 часа. Сначала в белых рубашках, потом с голым торсом, вторую половину спектакля просто в плавках.. Девушкам в зале, а их было подавляющее большинство, все понравилось.
Даже я почувствовал некоторое возбужден....т.е. вдохновение. Девушки тоже что-то испытывали )).

Кроме танцев смотреть особо не на что. Лично мне на протяжении всего не хватало именно драматургии - ее мало и она невнятная.
Говорящего со сцены молодого человека сменить вряд ли получится, потому что это постановщик спектакля Юрий Горошевский. Говорит он действительно тихо и местами неярко. Монологи "не вставляют".

Советую не скупиться на первые ряды - и рассматривать голое мужские тела будет удобнее, и звуковое окружение будет лучше (в театре Райкина звук не концертный, к середине зала звук "доходит"). Очень красиво ходит по сцене девушка (говорю абсолютно серьезно) - очень красиво, просто богиня.

В спектакле есть красивые моменты, ради которого его стоит посмотреть, даже если Вы не девушка. Если пойду еще раз (очень вряд ли), обязательно выпью перед спектаклем виски и сяду в первый ряд.

P.S. Порыскал немного в интернете: В контакте многочисленные группы восторженных поклонниц спектакля. Многие знают танцоров по именам, следят за их жизнью, пишут им стихи .. не адекват в общем, что частично и объясняет популярность спектакля.
Некоторые песни, задействованные в спектакле: Petra Berger - Eres todo para mi; Хор Турецкого - Вечная любовь; Адриано Челентано - Перке; Astor Piazzolla (?).

0
0
9
Ljubashka
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 декабря 2007

Это просто потрясающее зрелище!!На первый взгляд вроде ничего особенного, но в итоге так завораживает!!Полностью не согласна с теми кто пишет, что это пошлость!!В том то и дело, что там ни намека на пошлость и вульгарщину!! Просто красивые мужские тела в завораживающем танце! я вчера ходила второй раз и чувствую пойду еще :)
Всем советую посмотреть и зарядиться позитвом, которого нам всем так не хватает!

0
0
?
Михаил
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 января 2007

Очень хорошо получили истинное удовольствие. Всем советую посмотреть не пожалеете жалко по времени маловато.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все