Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Балет
Симфония до мажор

Постановка - Мариинский театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Состязание в мастерстве, турнир самообладаний, ристалище самолюбий — в «Симфонии до мажор» поочередно выходят четыре балерины. Каждой посвящен свой музыкальный раздел, каждая окружена кордебалетной свитой, но в финале танцуют все четыре — во главе безумного, головокружительного, грандиозного хореографического tutti. Баланчин сочинил этот балет для танцовщиков парижской Opéra и назвал его «Хрустальным дворцом». Затем перенес в свою нью-йоркскую труппу и назвал «Симфонией до мажор»; под таким титулом балет вошел в репертуар мариинской труппы. Его редкие исполнения всегда становятся событием. «Симфония» пойдет в один вечер с «Кармен-сюитой».
  • Симфония до мажор – афиша
  • Симфония до мажор – афиша
Балет
6+
Джордж Баланчин
40 минут

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Johannes Rauh
66 отзывов, 93 оценки, рейтинг 64
29 января 2016

Не знаю, как там было во времена Лопаткиной, Вишнёвой и Ниорадзе, но с Терёшкиной, Скорик и прочими этот балет смотрит просто хорошей и добротной классической проходной вещицей. Терёшкина в Allegro vivo слишком усиленно изображала приму, Скорик в Adagio напоминала мужикоподобного трансвестита, про остальных даже вспомнить нечего. Партнеры балерин, такое ощущение, что только две репетиции назад добрались до своих партий — когда солист оглядывается на кордебалет для того, чтобы синхронизировать свои па, это говорит о многом.

В целом, подходящий балет для тех, кто любит чистую классику, без драмбалета, пантомимы и прочих крыс в тележке.

Тот же балет, данный в финале гала-концерта 16-го балетного фестиваля, выглядел куда как лучше — Терешкина и Кондаурова отлично оттанцевали первые части, кордебалет был собран, партнеры балерин — надёжны и добротны.

0
0
7
Сергей Перминов
20 отзывов, 24 оценки, рейтинг 17
5 мая 2013

Открылась 2я сцена Марьинки. После посещения ВлПу - весь театральный бомонд СПб сконцентрировался на берегах Крюкова канала. Акустика - прекрасная, зал- дышит глубиной нового помещения, туалеты- непрокурены и еще не пахнут хлоркой , буфеты - полны бутербродов с икрой и всплесками коньяка. Балет- так же хорош! Учитывая , что последние балетные па я наблюдал на эротическом шоу балета толстушек, показанное действо было на высочайшем уровне!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все