Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.6

Спектакль
Алинур

Постановка - МТЮЗ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Детский
6+
Аркадий Левин
1 час 10 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

?
dmitry
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 6
20 января 2007

На этот спектакль не нужно ходить тем, кто любит в театре только веселый смех, балаган и искрометные шутки. Спектакль поставлен по мотивам "Звездного мальчика" О.Уайлда, что уже само по себе должно отпугнуть любителей посмеяться. При этом спектакль сделан очень серьезно, драматически, с элементами авангарда. Дочке Полине 6 лет, она любит ходить в театр и спокойно выдерживает 2х-часовые спектакли, она сидела и очень внимательно смотрела, и спектакль ей "понравился, но не очень, потому что было мало шуток". Зато мне, папе, понравилась и игра актеров, и очень необычные декорации (компьютер транслирует на сцену изображения леса, моря, деревни, правда, один раз компьютер подзавис...). Очень хорошо, что есть такие спектакли, они приучают наших детей к тому, что в театр можно сходить не только посмеяться, но и задуматься.

5
0
9
Mari Multifruit
8 отзывов, 95 оценок, рейтинг 85
5 апреля 2014

Мы ходили с дочкой 6 лет, и нам очень понравилось. Декорации похожи на мультимедийную выставку Ван Гога в Artplay. Спектакль очень глубокий, детско-философский, но совсем не ,,грузящий,, и идет всего час. Очень крутые авангардные белки, бабочки, бараны, вороны... Ощущение на выходе, что побывали в поучительной арабской сказке) Мы недавно ходили на Питера Пэна, тоже в МТЮЗ. Так вот Алинур лично мне понравился больше)

2
0
9
Stepan Ignis
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
31 января 2014

Алинур – замечательный спектакль. Насыщенный красками и завораживающими детей, элементами компьютерных технологий, спектакль помогает прививать детям традиции театральной жизни без применения «насилия». Костюмы, декорации, оформление, всё вызывает восторг – прекрасная работа Михаила Бархина. Эмоциональная амплитуда актёрской игры восхищает - здесь и смех и слёзы, радость сменяется разочарование на глазах и не вызывает сомнений в искренности. Особенно запомнились живые Дмитрий Супонин и Михаил Парыгин, прекрасная Алёна Стебунова. Ходил на спектакль с младшим братом, а теперь советую его всем знакомым старше 6 лет. Спасибо, Московский ТЮЗ, что создаёте такие добрые и тёплые спектакли и прививаете детям любовь к искусству.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все