Москва

Спектакль
Жертва века

Постановка - Театр им. Маяковского
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
Андрей Гончаров
3 часа 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

?
Владимир
67 отзывов, 79 оценок, рейтинг 50
9 декабря 2003

Честно говоря, шёл в театр Маяковского и предвкушал скукотищу. Ан нет! Спектакль "Жертва века" оказался очень весёлым и качественным, не в пример остальному, появляющемуся на этой сцене.
Конечно же, это Островский. Император русского театра, поэтому пьеса могла не получиться только в очень плохих руках, но этого, повторюсь, не произошло.
Сюжет - как всегда немного простоват и всем известен: мот и щёголь без копейки денег пытается жениться на богатой, а помогает ему в этом (за маленько деньжонок, да шубку) сваха. Только не любит этот жених прекрас своей невесты, а любит её состояние, тянет из неё деньги, "блеск" себе зарабатывает. Деньги тянет, да к другой невесте бегает, видимо к той, у которой "прекрас" больше, а та и рада радёхонька такому жениху. Вот и завязывается здесь история, одновременно смешная и трагичная.
Актёры играют очень хорошо. Великолепна вечно молодая Евгения Симонова, прекрасно справилась с ролью интересная актриса И. Домнинская, благодаря, пожалуй, которой спектакль вышел очень запоминающимся.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все