Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Спектакль
Рождественские грезы

Постановка - МХТ им. Чехова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
Петр Штейн
(2`00``, без антракта). 50-700 р.

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

?
Елизавета
738 отзывов, 5163 оценки, рейтинг 586
19 февраля 2007

Уже когда пришла на спектакль и купила программку, поняла, что это мхтовский вариант пьесы Птушкиной, иной вариант которой я лицезрела лет 5-7 назад - то был очень добрый, антрепризный вариант с Инной Чуриковой, Валентином Гафтом , Зинаидой Шарко (кто девушку играл, не запомнила). Татьяна Чуриковой была доброй и нежной, Игорь Гафта - мужественным и уверенным в себе, и вообще от спектакля (назывался "Старая дева") впечатление осталось исключительно светлое.
Не то в МХТ. Софья Ивановна Савиной - довольно вредная старушенция, Татьяна Теняковой нуждается в заботе и внимании, но вообще-то оч. интересна как личность.Игорь Киндинова определенно стар. Мне не понравился. Оч. понравилась Дина Дарьи Юрской - великолепная игра!
Спектакль вообще-то скорее грустный и настраивающий на задумчивый лад, чем веселый. Но есть моменты когда нельзя не смеяться!
Определенная удача театра.
Единственно совершенно не удалось - выбор сценографии (Борис Краснов) - почему у 2-комнатной квартиры откровенно антураж питерской коммуналки? Странно и нелепо.
Удалось - световой решение с "солнечными зайчиками" - иногда мельками - настраивает на романтический лад.

1
0
9
Sodade
23 отзыва, 24 оценки, рейтинг 19
26 ноября 2009

Смотрела давно (лет 7-8 назад), сказать - понравилось - значит ничего не сказать)) Один из лучших спектаклей, что я видела! И актёры, и постановка потрясающие! Рекомендую для семейного похода в театр.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все