Москва
8

Спектакль в Москве
Безумный день, или Женитьба Фигаро

Постановка - Ленком Марка Захарова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Еще сеансы
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Вне зависимости от конечного результата наших сценических поисков этот спектакль мы посвящаем светлой памяти незабвенного Андрея Миронова. 14 августа 1987 года во время гастролей московского театра Сатиры в городе Риге в финале последнего монолога Андрей потерял сознание и умер на сцене в костюме Фигаро. Очень возможно, что нам несуждено воскресить атмосферу легендарного спектакля, ибо наша работа сделана по иным театральным законам, но светлый образ Андрея Миронова - величайшего современного актера, подарил нам настойчивое желание сделать все возможное, чтобы усилиями нового актерского поколения эта бессмертная комедия продолжила свою жизнь на российской сцене. Марк Захаров, Юрий Махаев, Олег Шейнцис, Дмитрий Певцов
  • Безумный день, или Женитьба Фигаро – афиша
  • Безумный день, или Женитьба Фигаро – афиша
  • Безумный день, или Женитьба Фигаро – афиша
  • Безумный день, или Женитьба Фигаро – афиша
  • Безумный день, или Женитьба Фигаро – афиша
Драматический
16+
19 января 1993
2 часа 50 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1157
7 апреля 2004

Старый, но по-прежнему бодрый спектакль Марка Захарова, в котором все время что-то происходит и местами происходящее уморительно смешно. Нужно только приготовиться к вопросу о том, что такое право первой ночи, которое отстаивает граф Альмавива, и уметь объяснить, что это за женщина с голой грудью размахивает флагом в финале спектакля. Подсказка: женщина символизирует картину Делакруа «Свобода на баррикадах».

3
1

Отзывы

1
Ilya_L
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 10
17 марта 2008

Чудовищная пошлость и потерянный вечер! Известные актеры орут в наклееные на щеку микрофоны и бегают по сцене, изображая жуткое веселье. При этом время от времени картинно трогают себя и партнеров за причинные места, надеясь на бурную реакцию зала. Слабо и стыдно. Невыносимо, томительно стыдно за театр, за актеров, за режиссера, за изуродованную классическую, изящную пьесу. Так стыдно за происходящее на сцене бывает только при трансляциях эстрадных юмористов. Картинное, грубое, ярмарочное веселье, актеры захлебываются в репликах и своих фальшивых ужимках. А зал театра уподоблен вагону метро в час пик: дополнительные стулья поставлены в проходе в несколько рядов - протиснуться можно только боком. Словом, твердый "кол". В Ленком я больше не ходок!

8
0
5
Alla
307 отзывов, 883 оценки, рейтинг 1199
7 февраля 2017

Не покупайте билеты ближе 10 ряда партера: Ленком верен своей традиции оглушить Зрителя басами во время представления. Деревянный Дмитрий Певцов шепелявит (пыталась понять, произнося какие именно согласные; не отследила). Очень понравилась игра Александра Лазарева-младшего в роли Графа Альмавивы - высокий Красавец не оставит никого равнодушным! Только ради игры Александра стоит сходить на этот спектакль! Традиционно Александра Захарова играет в спектакле, Графиню. Александра во всех спектаклях играет одинаково: охает, ахает, комментирует с одинаковой интонацией что играя невесту Агафью Тихоновну в "Женитьбе", что вдову Куницыну в "Дне Опричника", что Графиню Альмавиву в "Безумном дне". Фигаро в исполнении Дмитрия Певцова сравнивала с игрой Евгения Миронова в одноименной постановке "Театра Наций" и этой же роли. Евгению, на мой взгляд, удалось более убедительно изобразить плетущего интриги Фигаро. Сюзанну в исполнении красавицы Елены Николаевой "Театра Наций" сравнивала с пышными формами Натальи Щукиной не в пользу последней. В спектакле актеры поют и Наталья Щукина (Сюзанна) фальшивит. В копилку Зрительского опыта, сначала посмотрите постановку Ленкома, потом Театра Наций.

4
0
9
Галина Митрохина
4 отзыва, 8 оценок, рейтинг 3
13 декабря 2010

Смотрела этот спектакль три раза и могу смело заявить, что это самая потрясающая комедия на сегодняшний день. Рекомендую всем. Бесконечное браво Певцову и Щукиной!

2
0
9
Анастасия Черниговская
123 отзыва, 144 оценки, рейтинг 182
19 апреля 2019

Александра Захарова веселит всех)такая старая добрая постановка,местами уж пошловато-задорная.Местами невольно улыбаешься,но второй раз посмотреть желания не возникает.

1
0
7
Margo
33 отзыва, 35 оценок, рейтинг 31
4 сентября 2010

Говаривал мне: «Слушай, брат Сальери, как мысли черные к тебе придут, откупори шампанского бутылку иль перечти „Женитьбу Фигаро."
А.С. Пушкин
"Прочитанная" комедия Бомарше в стилистике итальянской комедиии дель арте с специфической подачей реплик, характерой жестикуляцией, танцами, буффонадой
смотрится интересно.


1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все