Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9

Спектакль
Барокко

Постановка - Гоголь-центр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Русские актеры играют в красивых костюмах

Спектакль-сон Кирилла Серебренникова на барочные вариации в костюмах, музыке и движениях. Кажется, что спектакль про свободу. Плохо видно из-за мельтешащих актеров.

  • Барокко – афиша
  • Барокко – афиша
  • Барокко – афиша
  • Барокко – афиша
  • Барокко – афиша
Музыкальный
18+
25 декабря 2018
2 часа

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Полина Хентай
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
26 сентября 2019
Шок, слезы, ассоциации - гениально!

Очень люблю Серебренникова, его ассоциации, образы мне близки. Конечно, актеры Гоголь-центра не оперные певцы и не всегда у них выходит отлично петь, но...сочетание Перселла и Генделя, моих любимцев, контратенор и визуальный ряд с массой отсылок к картинам, фильмам, книгам - великолепное зрелище. Поезжаеву в образе Жанны Д Арк просто можно снять отдельно и сделать клип. Невероятный голос, аранжировка....Действительно, "пламенеющее барокко"!

2
0
8
Sergey Gureev
96 отзывов, 700 оценок, рейтинг 361
31 декабря 2018


Самый свежий, сложный спектакль-сон, спектакль-стон, сочинение о свободе, страсти и смерти, о стихии, смысле, стыде, о сражающихся и сраженных, о смельчаках и смутьянах, сжигающих себя спичками и сгорающих свечами, становясь сажей, слезами, скорбью, о сумевших сохранить себя, о страдающих и снедаемых, о сбегающих от скуки и старого, о сумасшедших, студентах, старухах, сынах, судах и симулякрах.


Символичный, сумбурный, стильный, сильный, спорный, сказочный, содержательный, странный, страшный и смешной. Скелет станцует, Сатана споёт, Солнце сядет, но от Света след. Серебренников скован, но свободен. Самосожжение, сближение, спасение, существование, сознание, слияние, сияние, совесть, солидарность, сердце, счастье... Слова сомнительны ,) Schlaf. Schweigen. Si, silencio!

2
0
10
Пользователь Афиши №4543609
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 октября 2020

Это лучшее что я видела в театре! Самое мое большое впечатление ! В самое сердце. Мечтаю повторить

0
0
10
Светка Мирюк
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 ноября 2021
По-тря-са-ю-ще!!!

Это потрясающий спектакль!!! Во всех его проявлениях! Никита Кукушкин разрывает зрительный зал на части, потрясающий актер! А как все поют? Это просто отвал всего! Спасибо за такой «сон» Кирилла Серебренникова, это было великолепно!

0
0
3
Анна Вайс
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 апреля 2019

Написать просто , что это было плохо , не поворачивается рука, так как в спектакле задействовано много талантливых людей, которые по отдельности просто потрясающие. А вот сделали из этого всего «винегрет» . Вышла с головной болью и усталостью, ничего подобного не испытывала в жизни. Нет! Нет!И ещё раз нет!

1
2

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все