Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.1

Спектакль
Йелэна

Постановка - Практика
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Алина Насибуллина
Говорящая скульптура сверхженщины

Перформанс художника и режиссера Федора Павлова-Андреевича, художника Кати Бочавар и актрисы Алины Насибуллиной имеет вполне конкретную литературную основу — рассказ Людмилы Петрушевской «Новые приключения Елены Прекрасной», про рожденную из морской пены красотку, призванную в очередной раз случайно посеять смертоносные распри. При этом не стоит ждать увлекательного рассказывания захватывающих историй. Жанр обозначен как «говорящая скульптура», спектакль позиционируется как эксперимент на границе театра и музейного искусства.

  • Йелэна – афиша
  • Йелэна – афиша
  • Йелэна – афиша
  • Йелэна – афиша
  • Йелэна – афиша
Перформанс
18+
Федор Павлов-Андреевич
1 час 10 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Elena Chernyshkova
6 отзывов, 414 оценки, рейтинг 10
14 июня 2019
Желающим современного... театра

Спектакль "Йелэна" выполняет одну из главных задач современного театра: вызывает чувства. То, что еще не дойдя до сцены, Вы имеете возможность принять непосредственное участие в процессе, режиссер знакомит зрителя с идеей и концепцией в самом начале, в процессе - даже одна актриса погружает в многоплановый текст, а любой зритель может оказаться помощником труппы и реализовать страхи (или мечты?) совсем рядом, - все это и есть источник для высокой оценки постановки. Однако, если Вы ждете от спектакля нечто консервативное в формате традиционных постановок А.Н. Островского или А.П. Чехова, - то выбор в пользу "Йелэны", да и театра "Практика", в целом, делать не стоит. Хотя, и ожидания разрушенной сцены и мата в процессе разбрызгивания краски на перформансе, - это тоже не сюда. Одно имя автора текста - Л.С. Петрушевская, - и мысли о бессмысленном или желания скрыться от размышлений исчезают.
В общем, если именно современный театр - это Ваши интересы, или есть актуализировавшееся желание с ним познакомиться, - то выбор в пользу "Йелэны" будет удачен.

0
0
1
МАРИАМ БАБАЕВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 июня 2019
Редкостное дерьмо!

Редкостное говно под видом нового слова в искусстве! Уже не раз проходили, когда сказать нечего, начинаются выебоны. Как мило, что автор предупредил перед началом спектакля, что дверь будет заперта и выйти будет невозможно - он знал, все знал! Целый час меня заставляли жрать эту какашку за мои же деньги!
И еще я подумала - слава богу, что когда-то не поступила на актерский - большей стыдобы, чем отрабатывать такой "материал" сложно представить!

0
0
9
Elena Chernyavskaya
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
15 мая 2018

Чудно!!! Всем советую! Понятно- это эксперимент, и как работает актриса Алина Насибулина, это просто потрясающе, хочется все время наблюдать за ее перевоплощениями и настроениями! Талантливо, ребята! Спасибо большое ! Однозначно идти, кто любит не только классический театр! Арт хаусик такой :)

0
0
9
Антон Белов
179 отзывов, 454 оценки, рейтинг 7
20 мая 2018

Браво, великолепная, безупречно сделанная вещь!
Сюжет спектакля это некий сплав мифа о Прекрасной Елене, из-за которой сражаются друг с другом все мужчины, гибнут города и рушатся империи и сказок Андерсена про волшебное зеркало, осколки которого обладают некоей силой. Все, дальше спойлерить не буду - идите и смотрите спектакль, ручаюсь, что получите удовольствие!
Сделан спектакль просто мастерски, стильно, тут и биомеханика 20-х годов прошлого века (я все время про фильм "Аэлита" 1924-го года вспоминал) и современный перформанс и все это в виртуозном и точнейшем исполнении Алины Насибуллиной. То, что она делает - просто образец актерской игры, явный и бесспорный шедевр. По пятибалльной шкале сыграно на шесть с плюсом!
Об одном жалею - в силу особенностей декорации невозможно вручить цветы в конце спектакля и увидеть Алину на поклонах, чтобы от души похлопать в ладоши и вызвать ее на сцену раза 3-4, а то и пять.
Но хоть на сайте Афиши оторвусь - Алина, БРАВО!!!!!!!!
Снимайтесь в кино, играйте в спектаклях, перформансах, рисуйте, пойте, пляшите, ходите на голове :) - на вас очень интересно смотреть, Вы талант! У Вас Божий дар! Удачи, удачи и еще раз удачи!

0
5

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все