Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Спектакль
Двое на качелях

Постановка - Smile
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Бывают ли случайные встречи? Можно ли обрести равновесие, качаясь на качелях? Тем более если вас двое... Два рвущихся навстречу друг другу сердца, две ищущие тепла души и одна история. Одна на двоих. История знакомства, перемен, встреч и расставаний. Гитель Моска — танцовщица, оказавшаяся на перепутье, и Джерри Райан — успешный адвокат, бросивший вызов своему прошлому в надежде обрести новую жизнь. Спектакль, поставленный режиссером Сергеем Куцеваловым по блестящей пьесе Уилльяма Гибсона «Двое на качелях», предлагает задуматься над тем, что это значит — любить другого человека? Чем порой приходится жертвовать ради этой любви? В чем, собственно, разница между тем, чтобы любить и быть влюбленным? «Есть ли равенство в любви или преимущество всегда на стороне того, кто любит меньше, если это вообще можно назвать преимуществом»? Что будет дальше? Подбросят качели ввысь, заставляя забыть обо всем, или же головокружительно сорвутся вниз? А может, и вовсе остановятся и замрут на месте...
  • Двое на качелях – афиша
  • Двое на качелях – афиша
  • Двое на качелях – афиша
  • Двое на качелях – афиша
  • Двое на качелях – афиша
Драматический
18+
Сергей Куцевалов
2 часа 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Лера Ефимова
2 отзыва, 1 оценка, рейтинг 15
29 апреля 2015

Великолепная постановка!!!! Просто изумительно сыграли актеры ! Уникальная работа режиссера . Как будто проживаешь с актерами часть их жизни .... или может быть своей ... Настолько жизненные ситуации проигрываются , что кажется будто режиссер написал постановку о тебе , о твоей жизни . Я думаю что те кто были на премьере такого же мнения . Я рекомендую сходить всем на этот спектакль . Уверенна что никто не уйдет разочарованным или не проникнется сценарием и игрой актеров. Буду рада в будущем побывать еще не на одной премьере . Желаю всем участникам дальнейшего процветания и выхода на большую сцену

13
0
9
Наталья Ливанова
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 12
28 апреля 2015

По-настоящему сильная постановка. Тут и персонажи, про которых забываешь, что они актёры. Здесь и декорации, словно два окна в другой мир. Абсолютное погружение в происходящее. Забываешь о том, что смотришь спектакль, как – будто растворяешься в истории, творимой на сцене. Это далеко не первая постановка по пьесе, но первая, в которой центральным персонажем выступает Джерри, а не Гитель. Интересный режиссерский ход. Вообще осталось приятное впечатление от просмотра. Единственное, что было немного тяжеловато смотреть два с лишним часа, но оно того стоило)))
К просмотру – советую!

12
0
9
Полина Врубель
3 отзыва, 10 оценок, рейтинг 17
7 мая 2015

Замечательная постановка! Интересная сюжет, необычные декорации, хорошая актерская игра, а что ещё, собственно, нужно. Действительно погружаешься в происходящее на сцене, сопереживаешь персонажам. Особенно понравилась Гитель (в смысле актриса, которая её играла), очень эмоциональная игра, хотелось её как-то поддержать, да вот только, вспомнилось, что я сижу в зрительном зале и смотрю спектакль, а значит остается только сопереживать )).
Ни разу не пожалели, что сходили.

5
0
9
Таисия Шервард
6 отзывов, 15 оценок, рейтинг 24
7 мая 2015

Поразительно, насколько может захватывать самая обычная мелодраматическая история. Атмосфера, декорации, актеры и музыка сделали свое дело. Когда заходишь в зал первое, что видишь, как неподалеку от зрительных мест спит мужчина, накрывшись пиджаком, на каких-то коробках. Зрители рассаживаются, ждут начала, а мужчина так и лежит. Свет в зале гаснет, кроме того места где спит незнакомец, слышен звук проезжающего поезда и тут Джерри неожиданно просыпается. Спектакль начался. В какой-то момент забываешь, что перед тобой актеры. Больше похоже на то, что ты их знакомый и невольно за ними наблюдаешь. То Джерри повел себя плохо и расстроил Гитель, то у них страсть. Вот вроде бы у них все наладилось и даже живут вместе…
В этой истории целый водоворот событий. Декораций не так много, сам зал как бы является декорацией. После просмотра спектакля осталось много ярких впечатлений!

5
0
9
Александра
2 отзыва, 7 оценок, рейтинг 2
23 ноября 2015

Спасибо за отличный спектакль и хорошую игру - актеры достойны цветов! Все понравилось, пере осознала кое-что:) Вовремя!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все