Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Евгений Романцов

Спектакли Евгения Романцова

8
Маленькие трагедии
Драматический
6.9
Шекспир
Пластический
6.2
Две комнаты
Драматический

Фильмы Евгения Романцова

Фитнес-тренер, ставший актером

Жизнь и карьера Евгения Романцова причудливым образом связаны со спортом: изначально он вообще не помышлял об актерском ремесле, уделяя внимание физическому развитию, но после попадания на экраны львиную долю его фильмографии заняли работы как раз про спорт.

Краткая биография Евгения Романцова

Евгений Романцов родился в Запорожье 2 февраля 1993 года в семье военного, которая едва ли не сразу после рождения ребенка переехала в Россию, обосновавшись в Подмосковье. С юных лет Евгений проявлял любовь к спорту, в частности, к хоккею и футболу, последним занимался на довольно высоком уровне. Неудивительно, что учиться будущий актер пошел в МГАФК, который в итоге не окончил. Работая фитнес-тренером, он познакомился с Кириллом Петровым из группы «БандЭрос», который посоветовал ему попробовать себя в качестве актера. Бросив университет, Романцов поступил в Школу драмы Германа Сидакова, где постигал мастерство на театральных подмостках. Уже в 2016 году начал актерскую карьеру в кино (дебют Романцова — фильм «Кляча», где он сыграл небольшую роль), спустя год был принят в труппу «Гоголь-центра». Также снимался в фильмах и сериалах на спортивную тематику: «Молодежка. Взрослая жизнь», «Молодежка. Лед и пламя», «Лев Яшин», «Вратарь Галактики». Среди других проектов можно выделить «Перевал Дятлова», «Happy End», «За час до рассвета» и «Бег». С уверенностью можно сказать, что карьера Романцова только начинается: в будущем его ждет еще больше успешных проектов, где он будет на первых ролях.

Личная жизнь

Романцов не женат, однако два раза состоял в серьезных отношениях: первый раз еще в студенчестве, а второй — после старта актерской карьеры. Сейчас о личной жизни Евгения ничего неизвестно: он занят собственным карьерным развитием.

Билеты на мероприятия с участием Евгения Романцова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Евгения Романцова.

  • Евгений Романцов – фото
  • Евгений Романцов – фото
  • Евгений Романцов – фото
  • Евгений Романцов – фото
  • Евгений Романцов – фото
02.02.1993 (31 год)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все