Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Виктор Хориняк

Виктор Викторович Хориняк

Спектакли В.Хориняка

№13D
Комедия
Апрель, май, МХТ им. Чехова
Ladies' Night. Только для женщин
Комедия
Апрель - июль, На 2 площадках
Сережа
Драматический
30 апреля, 4 и 5 мая, МХТ им. Чехова
Пролетный гусь
Драматический
10 мая в 19:00, МХТ им. Чехова
Друг мой
Драматический
28 мая в 19:00, МХТ им. Чехова
8.9
Человек-подушка
Драматический
8.7
Круги. Сочинения
Драматический
8.5
Господа Головлевы
Драматический
7.3
Трехгрошовая опера
Драматический
6.8
Пиквикский клуб
Драматический
6.1
Луизиана
Драматический

Фильмы В.Хориняка

Последний богатырь отечественного кинематографа

Виктор Хориняк добился успеха упорным трудом и тяжелой работой, успев поработать как вышибалой, так и дублером Кузи из «Универа».

Краткая биография В.Хориняка

Виктор Хориняк родился в 1990 году в Красноярском крае, в городе Минусинске. С ранних лет Виктор увлекался творческой самодеятельностью и спортом: занимался дзюдо и даже поступил в Норильский кадетский корпус. Успешно закончив школу с высокими баллами ЕГЭ, он встал перед выбором: учиться на врача или стать актером. Он выбрал второй вариант и отправился в столицу, на учебу в Школу-студию МХАТ, где проводил все свободное время, по ночам работая охранником в питейном заведении. За трудолюбие Виктор был сполна вознагражден: уже на втором курсе он выступал на сцене, а в 2011 году был принят в труппу МХАТа, параллельно играя в Московском театре Табакова. Если театральная карьера с самого начала шла в гору, то слава на большом экране пришла к Виктору не сразу: начинал он с того, что был дублером Виталия Гогунского из «Универа». Лишь с выходом «Кухни» он приобрел широкую известность, а трилогией «Последний богатырь» закрепил статус звезды отечественной киноиндустрии. Есть в послужном списке Виктора и другие крепкие проекты: «Отель Элеон», «Родком», «Гранд».

Личная жизнь

Долгое время Виктор был женат на своей подруге Ольге, с которой был знаком с шестнадцати лет. Будущая жена, закончив учебу в родном Красноярске, поехала к возлюбленному в Москву, и в 2013 году в браке появился сын Иван. Правда, в 2017-м актер в ряде интервью намекал, что брак с Ольгой распался. После этого Виктору приписывали отношения с коллегой по сериалу «Кухня» Ольгой Кузьминой.

Билеты на мероприятия с участием В.Хориняка на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Виктора Хориняка.

  • Виктор Хориняк – фото
  • Виктор Хориняк – фото
  • Виктор Хориняк – фото
  • Виктор Хориняк – фото
  • Виктор Хориняк – фото
22.03.1990 (34 года)
Минусинск (СССР)
Школа-студия МХАТ
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Викторе Хориняке

Подборки Афиши
Все