Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы и режиссера
Светлана Пермякова

Светлана Юрьевна Пермякова

Спектакли Светланы Пермяковой

Фильмы Светланы Пермяковой

Харизматичная актриса и звезда КВН

Прославившись дуэтом «Светка и Жанка» в «Клубе веселых и находчивых», Светлана Пермякова попала в киноиндустрию, запомнившись по сериалу «Интерны». Сейчас она серьезная актриса с большим медийным весом.

Краткая биография Светланы Пермяковой

Светлана Пермякова — уроженка Перми, где родилась 17 февраля 1972 года в обычной рабочей семье. После учебы в школе окончила Пермский государственный институт искусства и культуры. В девяностых Светлана работала в театре городка Лысьва, а также в Пермском театре юного зрителя. Еще в студенчестве выступала в КВН и на этой стезе добилась больших успехов — играла в Высшей лиге с командой «Парма», она прославилась собственным дуэтом. По приезде в столицу работала на радио, пробовала себя в роли телеведущей. В кино Светлана Пермякова преуспела не меньше, чем в КВН: так, появившись в сериале «Солдаты», она продолжила карьеру работами «Счастливы вместе» и «Спальный район». Наконец, роль Светланы Пермяковой в сериале «Интерны» принесла ей всероссийскую известность, а также награду «Золотой носорог». Сейчас продолжает сниматься в фильмах и сериалах, время от времени появляется в антрепризных спектаклях. Светлану можно заметить в телепередачах как в роли приглашенной знаменитости («Звезды в Африке»), так и ведущей («Шкаф»).

Личная жизнь

Личная жизнь Светланы Пермяковой складывалась непросто. С первым мужем Евгением Бодровым она прожила в браке чуть больше месяца — он оказался наркоманом и ВИЧ-инфицированным. Долгое время встречалась с Максимом Скрябиным, родила дочку Варвару, однако до женитьбы дело так и не дошло — пара осталась друзьями. Встречалась с мужчинами непубличных профессий Александром и Виктором — таксистом и военным соответственно.

Билеты на мероприятия с участием Светланы Пермяковой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Светланы Пермяковой.

  • Светлана Пермякова – фото
  • Светлана Пермякова – фото
  • Светлана Пермякова – фото
17.02.1972 (52 года)
Пермь (СССР)
Пермская государственная академия искусства и культуры
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все