Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Сергей Бурунов

Фильмы С.Бурунова

Звезда «Полицейского с Рублевки» и голос Леонардо Ди Каприо

Сергей Бурунов наиболее известен образом стража закона Владимира Яковлева, однако и до «Полицейского с Рублевки» актер успел сняться в более сотни фильмов и сериалов, а также поработать над дубляжом и озвучкой около трехсот проектов, самые известные из которых связаны с Леонардо Ди Каприо, ведь Бурунов — его российский голос.

Краткая биография С.Бурунова

Сергей Александрович Бурунов родился 6 марта 1977 года в Москве, детство и юность провел в городе Видное. Интересно, что Бурунов мог и не стать актером — с ранних лет он мечтал быть летчиком. В школе занимался как пилот-любитель, также окончил курс по эксплуатации самолетов. С 1994 по 1996 год осваивал профессию летчика-инженера, правда, спустя год он переквалифицировался в актера, поступив в эстрадно-цирковое училище имени Румянцева. В 2002-м Бурунов окончил Щукинское театральное училище, тем самым окончательно закрепив за собой актерский статус. В начале-середине нулевых работал в Театре сатиры (постановки «Яблочный вор», «Швейк, или Гимн идиотизму», «Бешеные деньги»), в «Театр.doc» принимал участие в спектакле «Синий слесарь». В это же время впервые попробовал себя в качестве актера дубляжа, озвучив Мэттью МакКонахи в картине «Как отделаться от парня за десять дней». Работал на радио, участвовал в программах «Большая разница», «Повтори», «Супергерои», является ведущим восьмого сезона «Форта Боярд». Фильмография Бурунова насчитывает более сотни работ, однако самые известные фильмы и сериалы с его участием пришлись на 2010-е: это «Кухня», «Озабоченные», «Остров», «Мылодрама» (за которую актер был награжден «ТЭФИ»), франшизы «Полицейский с Рублевки» и «Последний богатырь». За Буруновым в дубляже закреплен голос Леонардо Ди Каприо, а всего за свою карьеру он принял участие в озвучивании около трехсот фильмов и мультфильмов.

Личная жизнь

О романтических отношениях Сергея Бурунова мало что известно: личную жизнь он не афиширует, премьеры посещает в одиночку, романов с коллегами по площадке не заводит. Бурунов ни разу не был женат, детей у него, соответственно, тоже нет.

Билеты на мероприятия с участием С.Бурунова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Сергея Бурунова.

  • Сергей Бурунов – фото
  • Сергей Бурунов – фото
  • Сергей Бурунов – фото
  • Сергей Бурунов – фото
  • Сергей Бурунов – фото
06.03.1977 (47 лет)
Москва (СССР)
Театральный институт имени Бориса Щукина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Сергее Бурунове

Подборки Афиши
Все