Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера, режиссера и музыканта
Егор Дружинин

Егор Владиславович Дружинин

Спектакли Егора Дружинина

Русский регтайм
Премьеры
20 апреля в 19:00, Театр эстрады
8.7
Продюсеры
Мюзикл
8.1
Я — Эдмон Дантес
Музыкальный
7.2
Яма
Драматический
Ангелова кукла
Драматический
Эволюция
Танцевальный
Элен и Эльза
Танцевальный

Фильмы Егора Дружинина

Звезда фильма про пионеров и известный хореограф

Егор Дружинин — тот самый Петя Васечкин. Впрочем, он не стал заложником одной роли, а сейчас даже дистанцировался от кино: на данный момент Дружинин известен в первую очередь как хореограф и постановщик.

Краткая биография Егора Дружинина

Актер и хореограф Егор Дружинин родился в Ленинграде 12 марта 1972 года. Его отец работал в Академическом драматическом театре имени Комиссаржевской, что повлияло на дальнейший жизненный путь мальчика. Уже в раннем возрасте Егор прославился благодаря роли Пети Васечкина в фильмах «Приключения Петрова и Васечкина» и «Каникулы Петрова и Васечкина». Актерской профессии обучался в РГИСИ, работал в ленинградском Театре юного зрителя, но также серьезно занялся хореографией и в девяностых учился в танцевальной школе в США. В итоге ему удалось поработать с такими артистами, как Филипп Киркоров и Лайма Вайкуле. Среди спектаклей Егора Дружинина как хореографа — «Ангелова кукла», «Всюду жизнь», «1900», «Оркестр мечты. Медь». Его часто можно увидеть в роли члена жюри на телеэкране: он появлялся в передачах «Танцы», «Танцуют все», «Ты супер! Танцы». Фильмография Егора Дружинина насчитывает тринадцать работ.

Личная жизнь

Женат на актрисе Веронике Ицкович, с которой познакомился еще в студенчестве. Сейчас Егор и Вероника воспитывают троих детей: Тихона, Платона и Александру.

Билеты на мероприятия с участием Егора Дружинина на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Егора Дружинина.

  • Егор Дружинин – фото
  • Егор Дружинин – фото
  • Егор Дружинин – фото
  • Егор Дружинин – фото
  • Егор Дружинин – фото
12.03.1972 (52 года)
Санкт-Петербург (СССР)
Российский государственный институт сценических искусств
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все