Москва

Биография актера и музыканта
Сергей Светлаков

Фильмы Сергея Светлакова

Один из основателей «Comedy Club» и ведущий «Прожекторперисхилтон»

Родившись в семье железнодорожников, Сергей Светлаков не пошел по проторенной стезе, а избрал собственный путь. Начав карьеру в КВН, он в итоге добрался до вершин российского шоу-бизнеса. Сейчас Светлаков популярный юморист и телеведущий, частенько снимающийся и в кино.

Краткая биография Сергея Светлакова

Сергей Юрьевич Светлаков — уроженец Екатеринбурга, где родился 12 декабря 1977 года. Там же получил общее образование. В школе увлекался футболом и баскетболом, стал кандидатом в мастера спорта по гандболу. С юных лет Светлаков умел располагать к себе людей и обладал харизмой, которая позволила ему добиться успеха в юморе, а затем и на телевидении. Интересно, что изначально он хотел связать жизнь со спортом, но родители, потомственные железнодорожники, отправили сына на учебу в Уральский государственный университет путей сообщения. Там Светлаков всерьез увлекся КВН, в итоге попав в легендарные «Уральские пельмени», с которыми стал чемпионом Высшей лиги. По переезде в столицу вместе с другими резидентами Клуба веселых и находчивых юморист основал проект «Comedy Club», также прославился как соведущий телешоу «Прожекторперисхилтон», был членом жюри разнообразных передач отечественного телевидения. Отдельный карьерный этап Светлакова связан с «Нашей Russia» — юмористическим скетч-шоу, где он выступал в роли сценариста, также воплощая отдельные образы как актер. Карьера в большом кино началась с ленты Тимура Бекмамбетова «Елки», затем Сергей появился в полнометражной версии «Наша Russia». Также снимался в фильмах «Камень», «Горько», «Жених». Был амбассадором известного оператора связи. Сейчас имеет репутацию одного из ведущих комиков России.

Личная жизнь

Светлаков был дважды женат. Его первая супруга — Юлия. С ней он познакомился еще в студенчестве. В браке родилась дочь Настя. Однако брак дал трещину из-за напряженного рабочего графика Сергея, и супруги развелись. Сейчас Светлаков женат на Антонине Чеботаревой, родившей ему сына Ивана.

Билеты на мероприятия с участием Сергея Светлакова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Сергея Светлакова.

  • Сергей Светлаков – фото
  • Сергей Светлаков – фото
  • Сергей Светлаков – фото
  • Сергей Светлаков – фото
  • Сергей Светлаков – фото
12.12.1977 (46 лет)
Екатеринбург (СССР)
Уральский государственный университет путей сообщения
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все