Москва

Биография актрисы и певицы
Зара

Зарифа Мгоян

Фильмы Зары

Восточная жемчужина российской эстрады

Зара начинала карьеру как актриса. Но по-настоящему знаменитой она стала благодаря музыке: сейчас на ее счету 11 альбомов и звание заслуженной артистки России.

Краткая биография Зары

Настоящее имя Зары — Зарифа Мгоян. Она родилась 26 июля 1983 года в Ленинграде. Ее родители — курды, беженцы из Армении. Мать певицы занималась домом, отец — бизнесом в сфере машиностроения. Талантливую девочку заприметил композитор Олег Кваша. Он помог записать первые песни и дебютный альбом Зары «Сердце Джульетты», также попасть на конкурс «Утренняя звезда». После школы Зара окончила театральную академию, начала играть в сериалах, фильмах и театральных постановках. Но настоящую известность ей принесла музыка. В 2006 году Зара стала участницей шоу «Фабрика звезд-6», где заняла третье место. Девушка подписала контракт с продюсером Виктором Дробышем. В 2007 году вышла пластинка Зары «Не оставляй меня одну». Среди популярных треков Зары — дуэты с Александром Розенбаумом, Стасом Михайловым, тенором Андреа Бочелли и легендой французской эстрады Мирей Матье. В 2016 году Зара выступила на российской базе в Сирии, удостоилась звания «Артист ЮНЕСКО во имя мира» и стала заслуженной артисткой России. Всего дискография Зары включает 10 альбомов. Последний их них (на середину 2023 года) «Klama Dilê Min» записан на курдском языке.

Личная жизнь

Первый брак Зары состоялся в 2004 году: она вышла за бизнесмена и сына бывшего губернатора Санкт-Петербурга Сергея Матвиенко. Ради этого союза артистка приняла православие. Полтора года спустя молодые люди развелись. Следующим суженым Зары оказался чиновник Департамента здравоохранения Сергей Иванов. Они поженились в 2008 году и развелись спустя восемь лет. В этих отношениях певица родила сыновей Даниила и Максима. В 2018 году журналисты якобы нашли свидетельства того, что Зара стала любовницей депутата Госдумы Леонида Слуцкого: именно его покровительство обеспечило ей новые титулы и выступления в Сирии в 2016 году. Зара отвергла эти домыслы. Также ей приписывали отношения с министром обороны Сергеем Шойгу.

Билеты на мероприятия с участием Зары на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Зары, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Зара – фото
  • Зара – фото
26.07.1983 (40 лет)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все