Москва

Биография актера и музыканта
Игорь Саруханов

Игорь Арменович Саруханов

Концерты Игоря Саруханова

19
апр
Пятница
19:00
ДК «Вперед»
Долгопрудный
26
апр
Пятница
17
май
Пятница

Фильмы Игоря Саруханова

Талантливый композитор, рок-легенда и ловелас

Песни Игоря Саруханов знает вся страна. Артист играл в легендарной группе «Цветы», писал композиции для Аллы Пугачевой и продолжает активно гастролировать и сегодня.

Краткая биография Игоря Саруханова

Игорь Саруханов появился на свет 6 апреля 1956 года в Самарканде, в армянской семье. В возрасте четырех лет его родные обосновались в городе Долгопрудном Московской области. С самого детства Игорь увлекался музыкой, благодаря чему армейскую службу проходил в ансамбле песни и пляски. Там он познакомился со Стасом Наминым, который позднее пригласил его в свою легендарную группу «Цветы». Спустя какое-то время свободолюбивый Саруханов ушел от Намина участвовать в перезапуске коллектива «Круг». В 80-х наш герой преуспел в качестве востребованного автора и композитора. В 90-е раскрылся как сольный исполнитель. А в нулевые даже успел запустить собственную марку одежды. Известные хиты Игоря Саруханова — «Скрип колеса», «Желаю тебе», «Зеленые глаза» и другие.

Личная жизнь

У Саруханова было много романов и браков. Дольше всего под одной крышей он прожил с Татьяной Костычевой, по совместительству его директором и главным помощником во всех делах. Игорь принял дочь Татьяны, позже у них родилась дочь Розалия. Как стало известно в 2022 году, пара уже несколько лет как развелась.

Билеты на мероприятия с участием Игоря Саруханова на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Игоря Саруханова, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

06.04.1956 (68 лет)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все