Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Никита Панфилов

Спектакли Никиты Панфилова

7.4
Чайка
Драматический
7.4
Киже
Драматический
6.5
Последний день лета
Драматический
Физики
Комедия

Фильмы Никиты Панфилова

Разноплановый обаятельный актер

Никита Панфилов — актер, в которого влюблены тысячи женщин в России. Ему одинаково хорошо удаются и положительные персонажи, и отъявленные преступники. Обворожительный злодей и харизматичный блюститель порядка — все это о нем.

Краткая биография Никиты Панфилова

Панфилов Никита Владимирович родился в Москве в 1979 году. Отец — московского Театра охочих комедиантов, мать — режиссер театра «Монотон». Панфилов выступал на сцене с детства. А еще занимался борьбой, даже входил в состав юношеской сборной. В 2002 году решил поступать на факультет актерского мастерства в студию МХАТ. Руководили курсом Игорь Золотовицкий и Сергей Земцов. В 2006 году Панфилов получил диплом об успешном окончании и вступил в труппу художественного театра им.Чехова. Почти 10 лет Панфилов упорно и с полной отдачей работал над спектаклями. Самые известные постановки: «Амадей», «Осада», «Ундина», «Чайка», «Последний день лета», «С любимыми не расставайтесь», «Киже». Панфилов снялся в более чем в 50-ти фильмах: «30 свиданий», «Молот», «Грозный», «Расплата», «Однажды будет любовь», «Клим», «Личное дело», «Стройка», «Вычислитель», «Треск», «Охраняемые лица» и тд. Актер предпочитает криминальные и детективные жанры, но любовно-драматические роли ему тоже удаются. Особенную славу Никите принесла роль Игоря в сериале «Сладкая жизнь». С 2014 года Панфилова можно увидеть в роли ведущего на каналах «Россия» и «Моя планета».

Личная жизнь

Панфилов был женат три раза. Первая жена — актриса Вера Бабенко. Вторая жена — журналистка Лада Пояркова, в браке у пары появился сын Добрыня. Сейчас Никита Панфилов женат на Ксении Соколовой. Супруги воспитывают общую дочь Аврору.

Билеты на мероприятия с участием Никиты Панфилова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Никиты Панфилова.

  • Никита Панфилов – фото
  • Никита Панфилов – фото
  • Никита Панфилов – фото
  • Никита Панфилов – фото
  • Никита Панфилов – фото
30.04.1979 (44 года)
Москва (СССР)
Школа-студия МХАТ
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все