Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и музыканта
Станислав Садальский

Станислав Юрьевич Садальский

Спектакли Станислава Садальского

Скупой папик
Комедия
17 июля в 19:00, ЦДКЖ
8.9
Крик любви
Комедия
6.8
Валенок
Драматический
6.3
Чудики
Драматический
5.9
Голая правда
Драматический

Концерты Станислава Садальского

3
нояб
Воскресенье

Лучшие фильмы Станислава Садальского

Эпатажный представитель кино и шоу-бизнеса

Творческий путь Станислава Садальского многогранен и разнообразен. Он играл на театральных подмостках, снимался в культовых отечественных лентах, вел авторские радиошоу и прославился как литератор. Сейчас он отошел от кино и полностью погрузился в блогерство.

Краткая биография Станислава Садальского

Прославленный артист театра и кино, теле- и радиоведущий, писатель и публицист Станислав Юрьевич Садальский родился в Чувашской АCСР в селе Чкаловское 8 августа 1951 года. Родители работали педагогами, а детство у ребенка было трудным: у него рано погибла мать, отец занимался рукоприкладством и в итоге сдал сына в интернат. По окончании школы Станислав перебрался в Москву, где пробовал поступить в творческие вузы, но не прошел по конкурсу. Работал на заводе, занимался в театральном кружке, пока в 1969 году не поступил в ГИТИС. Получив актерское образование в 1973 году, Садальский недолго поработал в «Современнике», откуда ушел из-за творческих разногласий. Что касается кинематографа, то роли Станислава Садальского были в таких работах, как «Место встречи изменить нельзя», «О бедном гусаре замолвите слово», «Кот в мешке», «Торпедоносцы». Выходили и популярные сериалы с участием Садальского: от «Моей прекрасной няни» до «Убойной силы». Всего фильмография Станислава Садальского насчитывает более чем сотню фильмов и сериалов. В разное время он вел авторские передачи на радио, написал несколько книг, развивает собственные блоги на различных платформах. С 1991 года носит статус заслуженного артиста РСФСР.

Личная жизнь

У Садальского получилась также богатая на события личная жизнь. Ему приписывали отношения с Верой Малецкой, Галиной Волчек, Людмилой Целиковской, Ольгой Богдановой. Впрочем, женат Станислав был лишь однажды — в семидесятых он связал себя узами брака с женщиной из Финляндии намного старше его. В отношениях родилась дочка, которую он видел несколько раз в жизни.

Билеты на мероприятия с участием Станислава Садальского на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Станислава Садальского.

  • Станислав Садальский – фото
  • Станислав Садальский – фото
  • Станислав Садальский – фото
  • Станислав Садальский – фото
  • Станислав Садальский – фото
08.08.1951 (72 года)
Шыгырдан (Россия)
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все