Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы и музыканта
Алла Пугачева

Алла Борисовна Пугачева

Фильмы Аллы Пугачевой

Королева российской эстрады

Еще со времен позднего СССР Алла Пугачева — эстрадная звезда номер один. Ее вклад в культуру и престиж страны сложно переоценить. До сих пор каждое ее публичное действие становится событием.

Краткая биография Аллы Пугачевой

Алла Пугачева родилась 15 апреля 1949 года в Москве. В пять лет выяснилось, что девочка обладает абсолютным слухом. Алла начала ежедневно заниматься фортепиано как минимум по три часа. В юности она славилась задиристым, своенравным характером. Позже он не раз помог ей на пути к эстрадному олимпу. На раннем этапе карьеры Пугачева сотрудничала с композитором Эдуардом Шаинским. Позднее песни Аллы Пугачевой писали такие композиторы, как Илья Резник, Раймонд Паулс, Игорь Крутой. Также в биографии Пугачевой — музыкальное училище, работа учительницей музыки, выступление с оркестром и бригадой эстрадно-циркового училища. В составе ВИА «Веселые ребята» Пугачева исполнила хит «Арлекино», который перевернул ее карьеру. Пугачеву позвали спеть для фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». В 1977 году Алла исполнила главную роль в фильме «Женщина, которая поет» — образ певицы в черном балахоне стал каноническим, а слава вышла далеко за пределы Советского Союза.

Личная жизнь

От непродолжительного брака с коллегой по училищу Миколасом Орбакасом у Пугачевой появилась дочь Кристина, более известная миру шоу-бизнеса как Кристина Орбакайте. Затем были попытки создать семью с режиссером Александром Стефановичем и продюсером Евгением Болдиным. В 1993 году Пугачева вышла замуж за певца Филиппа Киркорова — избранник был младше ее на 18 лет. В 2011 году Алла вступила в брак с юмористом Максимом Галкиным. У пары есть общие дети — двойняшки Лиза и Гарри. Дети появились на свет при помощи суррогатной матери. На данный момент семья Пугачевой живет за пределами России.

  • Алла Пугачева – фото
  • Алла Пугачева – фото
  • Алла Пугачева – фото
  • Алла Пугачева – фото
  • Алла Пугачева – фото
15.04.1949 (75 лет)
Москва (СССР)
Миколас Орбакас, Александр Борисович Стефанович, Филипп Бедросович Киркоров, Максим Александрович Галкин
Кристина Орбакайте
Российский институт театрального искусства — ГИТИС, Государственный музыкально-педагогический институт имени М. М. Ипполитова-Иванова
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Читайте также

Подборки Афиши
Все