Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы и музыканта
Нонна Гришаева

Нонна Валентиновна Гришаева

Спектакли Нонны Гришаевой

День радио
Драматический
Апрель - декабрь, ДК им. Зуева
Мадемуазель Нитуш
Драматический
Апрель - июнь, Театр им. Вахтангова
Люся. Признание в любви
Драматический
Май, июнь, Театр им. Вахтангова
Соломенная шляпка
Комедия
29 апреля и 26 июня, Театр им. Вахтангова
Шпионы навсегда
Комедия
10 июля и 26 августа, Театр эстрады
Дон Жуан. Нерассказанная история
Мюзикл
27 ноября в 19:00, Дом музыки
9.8
Чайка
Комедия
9.5
9.3
Питер Пэн
Мюзикл
8.5
Джуди
Драматический

Фильмы Нонны Гришаевой

Разносторонняя актриса и мама папиных дочек

Кому-то Нонна Гришаева знакома по пародийным телешоу, кому-то по культовым комедийным сериалам, кому-то по игре в театре. Но все сходятся в одном — ее талант очевиден.

Краткая биография Нонны Гришаевой

Гришаева — разносторонняя творческая личность: она проявила себя как актриса театра и кино, побывала в роли ведущей на телевидении, получила славу талантливой пародистки, также известна как писательница и певица. Она родилась 21 июля 1971 года в Одессе. Несмотря на то что корни Нонны восходят к дворянству и творческой интеллигенции, ее родители — учительница и разнорабочий. Образование получала в Театральном институте имени Щукина, также училась в Одесской балетной школе. Окончив институт в 1994 году, Нонна Гришаева устроилась в Театр Вахтангова, на рубеже веков работала в передаче «Бис», отдельный карьерный этап связан с сериалами: актриса появилась в «Моей прекрасной няне», «Кто в доме хозяин?», «Папиных дочках». Была занята в «Большой разнице», вела проекты «Две звезды», «Один в один», «Субботний вечер». Всего фильмография Гришаевой насчитывает более семидесяти работ, а театральных постановок в ее послужном списке больше тридцати пяти. Нонна Гришаева построила успешную карьеру на всех творческих поприщах, за которые бралась, и доказательства этому не только зрительская любовь, но и статус Заслуженной артистки России вкупе с множеством разнообразных наград и номинаций. Сейчас Нонна руководит Московским областным государственным театром юного зрителя.

Личная жизнь

Гришаева дважды была замужем. Первым избранником стал певец и композитор Антон Деров, от которого актриса родила дочь Настю. Но этот брак распался, и сейчас Гришаева состоит в узаконенных отношениях с актером Александром Нестеровым. Пара воспитывает сына Илью.

Билеты на мероприятия с участием Нонны Гришаевой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Нонны Гришаевой.

  • Нонна Гришаева – фото
  • Нонна Гришаева – фото
  • Нонна Гришаева – фото
  • Нонна Гришаева – фото
  • Нонна Гришаева – фото
21.07.1971 (52 года)
Одесса (СССР)
Александр Леонидович Нестеров
Театральный институт имени Бориса Щукина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Нонне Гришаевой

Подборки Афиши
Все