Москва

Биография актера и режиссера
Алексей Чадов

Спектакли А.Чадова

Незнакомка
Драматический
Эй, Труффальдино!
Драматический

Фильмы А.Чадова

Талантливый актер, работавший с главными российскими режиссерами

Карьера Алексея Чадова началась еще в студенчестве, когда он попал в фильм Алексея Балабанова. Стоит ли говорить, что после такого старта вектор развития его карьеры был предопределен. Сейчас Чадов может похвастаться серьезными творческими достижениями и большими ролями.

Краткая биография А.Чадова

Алексей Чадов родился в Солнцево 2 сентября 1981 года. Там он учился в школе, выступал в местной театральной студии, получил первый актерский опыт. Когда Алексею было пять лет, в семью пришла беда: в результате несчастного случая погиб отец, и бремя воспитания легло на мать. Окончив школу, будущий актер поступил в Щепкинское театральное училище, где постигал азы профессии вместе со старшим братом Андреем. Дебют в кино у Алексея Чадова выдался феноменальным: он сразу же попал к мастодонту российского режиссерского цеха Алексею Балабанову, сыграв главную роль в фильме «Война». Лента сделала Чадова знаменитым, и юный актер начал активно сниматься: в его фильмографии появились «На безымянной высоте», «Игры мотыльков», «Ночной дозор», «Живой». Из других картин можно отметить «9 роту», «Жару» и «Аванпост». В общей сложности у Чадова более шестидесяти работ в кино и на телевидении. Он также неоднократно номинировался на разнообразные премии: «Жорж», «Золотой орел», «MTV-Россия».

Личная жизнь

Личная жизнь Чадова, равно как и карьера, разнообразна: ему приписывали отношения с Оксаной Акиньшиной, Светланой Ходченковой, Жанной Фриске. Актер встречался с Агнией Дитковските — пара даже расставалась, однако сошлась вновь, со второй попытки скрепив отношения узами брака. Они поженились в 2012 году, у супругов родился сын, однако отношения дали трещину, и брак распался, о чем было объявлено в 2017 году. Сейчас актер встречается с Лейсан Галимовой — отношения длятся уже несколько лет.

Билеты на мероприятия с участием А.Чадова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Алексея Чадова.

  • Алексей Чадов – фото
  • Алексей Чадов – фото
  • Алексей Чадов – фото
  • Алексей Чадов – фото
  • Алексей Чадов – фото
02.09.1981 (42 года)
Солнцево
Агния Олеговна Дитковските
Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Алексее Чадове

Подборки Афиши
Все