Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Анатолий Васильев

Анатолий Александрович Васильев

Спектакли Анатолия Васильева

Ханума
Комедия
26 июня в 19:00, Театр «Русская песня»
8.4
Идиот
Драматический
7.6
Свадьба Кречинского
Драматический
6.8
Энергичные люди
Драматический
Озеро
Драматический
Соло для часов с боем
Драматический
Цена страсти
Драматический

Фильмы Анатолия Васильева

Звезда фильма «Экипаж» и сериала «Сваты»

Анатолий Васильев посвятил себя театру и кинематографу: начав со съемок у Сергея Бондарчука, со временем он стал любимцем публики, чье творчество знакомо и новому поколению зрителей, а также признано на самом высоком уровне.

Краткая биография Анатолия Васильева

Школа-студия МХАТ. Львиная доля карьеры артиста связана с театральными подмостками. В разное время спектакли с участием Анатолия Васильева шли на сценах Московского театра Сатиры, Театра Советской (сейчас Российской) армии, Моссовета и Московского независимого театра — актер был задействован в основном в постановках мировой и отечественной классики. Что касается карьеры Анатолия Васильева в кино, то она началась с выхода на экраны ленты Бондарчука «Степь» в 1977 году. С тех пор прославленный актер снялся в более семидесяти фильмах и сериалах, среди которых «Маленькая Вера», «Папа», «Отцы и дети», «Экипаж». Особняком в фильмографии Анатолия Васильева стоит сериал «Сваты», с которым артист ассоциируется у современного зрителя.

Личная жизнь

Актер театра и кино был женат дважды, оба раза — на артистках. С первой супругой Татьяной прожил более семнадцати лет, у пары родился мальчик, названный Филиппом (сын тоже пошел по стопам родителей в актерскую профессию). В начале девяностых второй женой Анатолия стала Вера Васильева, родившая ему дочь Варвару.

Билеты на мероприятия с участием Анатолия Васильева на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Анатолия Васильева.

  • Анатолий Васильев – фото
  • Анатолий Васильев – фото
  • Анатолий Васильев – фото
  • Анатолий Васильев – фото
06.11.1946 (77 лет)
Нижний Тагил (СССР)
Татьяна Григорьевна Васильева
Школа-студия МХАТ
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все