Расписание
Показать

Сеть мест

Кофеин

Сети ресторанов

Средняя оценка: 4.2 из 5

Голосов: 12

Проголосовать
Оценка: 4 из 5
Спасибо! 1

sundance

17 рецензий · 81 оценка · 16 спасибо

В нашем городе, чуждом хорошей выпечке как продукту быстро выходящему из употребления и не поддающемуся художественной реставрации, наконец придумали делать хорошие круассаны. И теперь их можно получить не только в кафе "Волконский" (коих, кажется, всего парочка) или "Азбуке Вкуса", но в "Кофеине" и даже за сносные деньги. Правда владельцы, наконец, поняв, что миндальные круассаны - это универсальное место силы, подняли-таки давеча цены.
Конечно, это московская вариация, так сказать для холодных широт - со сложной начинкой, хлопьями миндаля и сугробом сахарной пудры, а не минималистичные масляно-воздушные парижские. Один такой круассан вполне себе заменит первое со вторым. Одним словом, ничего прекраснее из доступного за деньги сладкого, за последние 2 месяца пробовать не доводилось.
Про кофе пока так и не совсем ясно, каков он. Чаще приходилось пить что-то непонятное типа холодного чая или какао. Но уже одно то, что в это место (лучшее - на Сретенке, кстати, как раз напротив свежеиспечённого Волконского, но надеюсь, им это не повредит) хочется не просто зайти, а заходить завтракать регулярно, делает его какой-то манной небесной, снизошедшей на измученных кофехаузами москвичей.

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

Комментировать

Сюда пока никто не добрался. Оставьте свой комментарий и станьте первым!

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».