Санкт-Петербург

Вконтакте

Как вам музей?

Таша
6 апреля 2017

Подарила другу сертификат на посещение музея с шоу-дегустацией. Сначала для вас проводят экскурсию ( примерно 30 минут), где рассказывают о выращивании, сборке и производстве кофе. Достаточно интересно и познавательно. Далее начинается самое интересное-Шоу-дегустация! Один вид кофе-5 разных способов приготовления-5 разных вкусов! Само шоу длится около 1-1,5 часов и за это время экскурсовод приготовит кофе разными способами: заварной, во френч-прессе, гейзерным способом, в турке и в профессиональной кофеварке! Вкус кофе действительно получается каждый раз разным! Много нового узнаешь во время рассказа о том или ином способе приготовления!
Спасибо экскурсоводу Дарье, за очень познавательную экскурсию, все очень понравилось!!!

АЛЁНА САРАЕВА
27 августа 2014

Про такие места говорят:"Вернусь,обязательно!"Удивительное расположение,а еще интереснее содержание,ценителям кофе будет очень интересно!

Катеринка Липа
25 сентября 2012

Про кофейную террасу:
Этот пост будет полезен тем, кто любит кофе. Те, кто пьет растворимый Нескафе и считает его вкусным, мягким, нежным и настоящим - лучше сразу проходите мимо, вы не поймете.
Я как безумная любительница выпить чашечку кофе, болтая с подругой об андронных коллайдерах, в напитке разбираюсь. Люблю я кофе. По утрам варю его себе сама, это целый ритуал.
Не сложно догадаться, что при таком отношении к кофе, говно-кофеек в подвальных кофейнях я не заказываю. Лучше пакетированный чай, чесслово!
Некоторое время назад я открыла для себя прекрасное место, где подают самый вкусный кофе в этом городе. Его варят (! а не нажимают кнопочку на кофемашине) из настоящего кофе, не из пластмассы и картона. Сам кофе там очень вкусный, ароматный. Работают настоящие бариста, поэтому каждый бокал - это не просто грамотный состав, но еще и красиво.
Народа в этой кофейне, как правило, почти не бывает - мало кто осведомлен. В один из дней недели вечером проводят просмотр арт-кино. В какой конкретно день - не помню, но об этом можно узнать на сайте.
Кофейня расположена в Музее Кофе на набережной Робьеспьера. Называется Кофейная терраса. Летом можно сидеть на маленьком балкончике и любоваться на замечательный вид - Кресты через Неву :)А зимой терраса отапливается какой-то специальной винтажной штукой.
Рекомендую петербуржцам и путешествующим - сюда совсем не стыдно привести гостей. Цены здесь совсем не кусаются. Очень адекватные цены для очень вкусного кофе.
Подробный обзор читайте в моем жж: http://lipa-tequila.livejournal.com/185404.html

MINI Питер ;)
10 февраля 2011

Одно из любимейших мест в Питере, где делают, пожалуй, лучший в городе кофе - да! лучший! Здесь работают потрясающие люди, которым удалось собрать все о кофе и очень интересно о нем рассказать. Здесь настолько душевно и уютно, что хочется просто проезжая мимо, зайти поздороваться, выпить чашечку кофе на мансарде и даже посмотреть хорошее кино. Это больше, чем просто музей! Спасибо за то, что вы есть ;)

Katusha_La
27 октября 2009

Музей кофе или мечта кофемана.В рецензиях уже до меня описали какое это замечательное место. Хочется добавить, что это место со множеством НО…
Итак, сам музей. Сам музей представляет собой небольшую комнату, в которой выставлены искусственные кофейные дерева, висят пару фотографий и карт мира, зверек Лювак (жаль, что не настоящий, а лишь плюшевый), несколько кофейников и кофемолок, арабская(вернее эфиопская) женщина в древней кофейне(что-то меня терзают смутные сомнения, что мусульманской женщине в те века было дозволено посещать кофейни, ну да ладно). Слабовато для музея или хотя бы тематической экспозиции. Чудный экскурсовод Игорь. Такое чувство, что он участвовал в конкурсе скороговорок, а не проводил экскурсию. В его речи было не возможно понять, где заканчивается одно предложение, а где начинается новое. Я, конечно, пыталась уловить хоть какое-то разумное звено из его потока сознания, но эта попытка так и не увенчалась успехом. В голове отложилось, что зверек Лювак – хищник (но где он обитает и кого ест, кроме кофе, и кому в голову пришла такая удивительная мысль собирать после него кофейные зерна, так и не услышала) и какая-то странная история про жену французского посла и развратного голондца. Все! Как, где, когда и какой кофе пить, я так и не услышала (впрочем как и мой спутник). В стоимость билета (180 руб.) входила чашка кофе в подарок и нас отправили его пить на террасу.
Итак, кофейная терраса. Еще более неоднозначное место, чем сам музей. Вида не увидели, вся терраса застеклена матовыми стеклами. У того дизайнера, кто обставлял и декорировал это место, очень странные понятия об уюте. Ввел в ступор большой экран, на котором почему-то транслировали футбол(!!!!). Девушка официантка бьет рекорды по своей заторможенности и не внимательности к посетителям. На конкурсе «Мне чихать на клиентов» она бы заняла первое место, а, может, выступала бы вне конкурсной программы. Но кофе там ну оооооочень вкусный. Мы отказались от «призового» эспрессо и взяли латте и кофе по-венски. Это, наверно, одни из самых вкусных кофе, которые я пила когда либо в Санкт-Петербурге.