Москва
8.4

Театр в Москве
Детский сказочный театр

Б.Факельный пер., 18, стр. 2

Расписание спектаклей

Заколдованный лес
Кукольный
19 и 23 мая, Детский сказочный театр
Царевна-лягушка
Кукольный
Апрель, май, Детский сказочный театр
Не буду просить прощения
Кукольный
27 апреля, 12 и 30 мая, Детский сказочный театр
Золушка
Детский
4 и 26 мая, Детский сказочный театр
Не рой другому яму, сам в нее попадешь
Детский
21 апреля и 25 мая, Детский сказочный театр
Королевство кривых зеркал
Кукольный
18 мая в 12:00, Детский сказочный театр
Сказка про солдата и Жар-птицу и про глупую царицу
Детский
11 мая в 12:00, Детский сказочный театр
О месте
Театр расположился в центре Москвы между станциями метро «Таганская» и «Марксистская». В сказочном здании проходят детские кукольные спектакли, а самих маленьких зрителей здесь рады видеть не только на спектакли, но и на другие специально организованные мероприятия.

Краткая история

Детский сказочный театр появился в конце 80-х годов прошлого века. Бессменным художественным руководителем стала Ирина Миленина, заслуженная артистка и член Союза театральных деятелей, а главным режиссером — Михаил Миленин. Труппа Детского сказочного театра поселилась в здании бывшей церкви старообрядческой общины, построенной в начале ХХ века. Строительство финансировал купец Рябушинский, и, несмотря на запрет старообрядческих богослужений, их здесь проводили до 1935 года. Позже здание церкви переходило от одного владельца к другому, пока не было перестроено, а после ремонта трансформировано в театральный зал. Сегодня театр напоминает детский розовый замок с башенкой. Фойе также выкрашено в приятный розовый цвет, а на стенах можно рассмотреть многочисленные награды театра. Перед началом спектакля зрители могут послушать классическую музыку. Спектакли Детского сказочного театра проходят в небольшом зале, рассчитанном на 100 человек. Он оборудован специальными креслами-трансформерами, которые умеют менять высоту, чтобы даже самому маленькому зрителю было видно актеров и слышно, что происходит на сцене.

Репертуар и лучшие постановки

Афиша Московского детского сказочного театра логичным образом ориентирована на детскую публику. Сегодня в репертуаре театра 7 спектаклей, среди лучших из них — «Заколдованный лес», «Королевство кривых зеркал», «Царевна-лягушка», «Золушка» и другие. Все эти спектакли кукольные, и в них используется техника тростевых марионеток.

Билеты на спектакли в Детский сказочный театр на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в Московский детский сказочный театр вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

  • Детский сказочный театр – афиша
  • Детский сказочный театр – афиша
  • Детский сказочный театр – афиша
+7 (495) 912 52 06, +7 (495) 912 75 54
Москва, Б.Факельный пер., 18, стр. 2
skazkateatr.ru
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

10
Мария Гончарова
29 отзывов, 29 оценок, рейтинг 8
4 сентября 2023
Прекрасный театр!!!

Кукольные театры, на мой взгляд самые волшебные, по истине "детские", самые сказочные... В одном из таких прекрасных театров, мы с дочкой оказались пару недель назад.
Расположенное в Таганском Детском Парке имени Н.Н Пряникова, нежно розовое здание, похожее на волшебный замок, моментально перенесло нас в сказочную атмосферу детства. Красивая выходная группа, окна украшают сказочные персонажи. Заходя внутрь театра, сразу-же хочется отметить, с какой любовью и заботой, вниманием к деталям и фантазией подошли создатели к его оформлению.
Куклы, камины, маленькие карусели привлекают внимание больших и маленьких зрителей. Атмосфера очень добрая и уютная.
Театр богат разнообразием репертуара, можно выбрать спектакль на любой возраст и вкус.
Мы смотрели прекрасную сказку: "Золушка".
Прекрасные декорации, освещение, куклы и великолепная игра актёров. Спектакль завораживает от начала и до конца, смотрится на одном дыхании! У нас появилось ощущение, что куклы как будто бы оживают на сцене. Очень красочно и интересно. Мне кажется, что шансов заскучать не будет даже у самых непоседливых зрителей.
К просмотру, однозначно - рекомендую!!! Окунуться в атмосферу детства - бесценно!! !

0
0
8
Татьяна Борисовская
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг -1
24 февраля 2023

Это наш первый поход в Детский Сказочный театр на Таганке. Здесь особенная атмосфера детства, как говорится "В гостях у сказки". Волшебный интерьер, белый рояль, камин, зеркала и гирлянды. Миниатюры замков, карусели, сказочного города, воспроизведение зала театра и действующих спектаклей тоже представлены в миниатюрах. В общем захватывает внимание, как взрослых, так и маленьких зрителей и есть, чем заняться в антрактах. Особо хочется подчеркнуть зрительный зал, он небольшой, но покорил уютом и комфортом кресел-трансформеров. Это очень удобно для малышей.
Сам спектакль Монике очень понравился. В процессе можно было взаимодействовать с главным героем Вовочкой и детки спешили помочь и подсказать, как бы поучавствовать в его судьбе.
Спекталь "Не буду просить прощение" история про маму, которая всегда ждет и всегда простит, про Вовочку, который, как Колобок в русской сказке, встречается с героями в поиске "легкой жизни", но в отличии от Колобка, возвращается к маме, обретая ее ценность. Как и бывает это в жизни) Спектакль будет понятен деткам от 5-ти лет. В следующий раз пойдем на классику☀️

0
0
10
Пользователь Афиши №4763455
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг 0
17 февраля 2023
Прекрасно

Театр действительно сказочный. Ещё на улице, видя милое розовое здание с башенкой, предвкушаешь сказку.

Внутри театр небольшой, уютный, домашний. Но сколько же в нем деталей.

Над буфетчицей летает игрушечный поросенок, в холле вращается огромное игрушечное колесо обозрения, в фойе на шторах сверкают гирлянды, в углу расположился камин, мягкие игрушки и играет классическая музыка.

Мы были приятно удивлены от оформления. Сам спектакль "Королевство кривых зеркал" нас тоже порадовал.

Красивые и нарядные куклы.

Понравилось то, как они взаимодействуют с залом, и с детьми и со взрослыми.

Удивила пластичность кукол, как же ловко бабушка готовила завтрак для Оли на кухне.

Классные спецэффекты.

Звон разбитого стекла и разлетающиеся осколки.

Звездное небо.
Интерактивный экран, на котором писались имена героев зеркально, и все маленькие зрители дружно читают: Нушрок — Коршун, Абаж — Жаба и т.д.

В завершении спектакля вышел хор, включили камеру и весь зал показали на большом экране, как в зеркале. Как говорили Оля и Яло, всем полезно посмотреть на себя со стороны...

С удовольствием вернёмся сюда ещё раз.

0
0
10
Vera
88 отзывов, 113 оценки, рейтинг 5
11 февраля 2023
Возможно, лучший детский театр Москвы

Новый детский культурный мирок открылся для нас в Москве — Московский детский Сказочный театр. Он располагается на территории укромного Таганского парка в розовом здании с башенкой.
Доброй хозяюшкой нас встречает администратор Лариса, и весь персонал внимательный и доброжелательный. Ещё на входе нас окружают разные интересности.
Внутри Сказочного театра царит богатый волшебный мир. Дивный погружающий эффект захватывает не только детей, но и взрослых. Чувствуется, что здесь любят зрителя.
Играет прекрасная классическая музыка, воспитывая юных зрителей в классической культуре.
Во всех пространствах, за каждым углом, даже в туалетных комнатах интересные, красочные объекты и элементы. Сказочное искусство здесь буквально обволакивает, и оно очень мастерское.
В классическом уютном зале на 100 человек с креслами-трансформерами мы смотрели югославскую сказку «Заколдованный лес» Воймила Рабадана.
Герои-куклы общаются с детьми, вовлекают их, задают вопросы, шутят и провоцируют. Дети так искренне воспринимают, что вызывают у нас улыбки. В целом, сыграно настолько убедительно, что и я забываюсь, что передо мной куклы, где-то позади них кукловоды. Я переживаю героям, смеюсь и замираю.
В постановке использовано много световых эффектов: профессиональное многоцветное освещение, лазерные лучи, дым в этих лучах, выразительные тени, проекции. Наши дети, избалованные видео-контентом, здесь получают щедрую порцию визуальных впечатлений, связанных с замысловатой канвой сюжета.
В оформлении сцены использованы как статичные элементы, так и подвижные декорации, изображающие лес, леших. Задорно летает некоторый реквизит.
Звуковая партитура была многомерной — с музыкой, эффектом эха, шумы — и выверена идеально. В итоге, задействованы все чувства.
В сказку вложено много моральных смыслов: контроль своих эмоций, польза труда, важность добрых дел, справедливость и храбрость.
Очевидно, что люди этого театра - создатели, кукловоды, световики, звуковики, администраторы - преданные своему делу.
Мы обязательно вернёмся ещё!

0
0
9
Оксана Ананьева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
20 января 2022
Рекомендуем для посещения!

Добрый день!
В начале января 2022 года посетили с ребёнком- первоклашкой Московский Детский Сказочный театр и посмотрели новогоднее представление "Как спасти тигрёнка".
Представление состояло из двух частей - интерактивного шоу с детьми и непосредственно кукольного спектакля на новогоднюю тематику.
Понравилось в Театре всё и представление, и атмосфера - очень уютно и красиво всё оформлено.
Покинули Театр в полном восторге.
Рекомендуем для посещения!
Актёрам всех благ и творческих успехов!
👏👏👏👏👏

1
0

Подборки Афиши
Все