Проголосовать
Построенный в конце XIX века купцом Гаврилой Солодовниковым зал часто менял арендаторов и хозяев, однако практически вся его история связана с музыкальным театром. С 1920-х по 1950-е годы здесь находился филиал Большого театра, затем здание было передано Театру оперетты. Репертуар из классических оперетт Кальмана, Штрауса и Легара претерпел в 90-е годы заметные изменения теперь здесь часто показывают европейские, а иногда и российские мюзиклы.
Рецензия «Афиши»
Нет оценки
6 рецензий
·
4 оценки
·
2 спасибо
Театр был построен по заказу купца Гаврилы Солодовникова в 1894 году как торговый пассаж со зрительным залом. С 1896 года в "Солодовниковском театре" выступала первая в России частная опера Саввы Мамонтова. Здесь работали Шаляпин, Рахманинов, Васнецов, Врубель, Коровин. С 1924 по 1959 год Большой театр использовал это здание в качестве своего филиала. Последние сорок лет "Солодовниковский театр"- под гнетом оперетты. Глупые тексты, голые ножки, специфически звонкие голоса. ... Читать полностью
Рецензии пользователей
Оценка: 5 из 5
1 рецензия
·
1 оценка
·
0 спасибо
Всем советую сходить на мюзикл "Монте Кристо" Декорации, свет и игра актеров, все приводило в бешеный восторг. До сих пор под впечатлением... :)
Оценка: 4 из 5
152 рецензии
·
350 оценок
·
229 спасибо
Очень люблю оперетты, частенько бываю в Московской оперетте, но вот зал совсем не нравится. В партер никогда не покупаю билеты, т.к. сцену почти не видно, особенно если впереди сидит высокий крупный человек, то все пропало. Самые лучшие места - 1-3 ряды бельетажа. Но это все мелочи жизни, главное - оперетты!!! :)
Оценка: 5 из 5
12 рецензий
·
13 оценок
·
8 спасибо
Муж ходил с 5-ти летним сыном на мьюзикл "Маугли". Получили массу впечатлений! Говорят очень понравилось :)
Все рецензии 8
Фотографии и видео: пресс-служба театра «Московская оперетта».
Популярные места
Билеты в эти театры надо покупать заранее