Москва

Место в Москве
Нептун

Ибрагимова, 30
О месте
+7 (499) 369 06 49, +7 (499) 369 48 03
Москва, Ибрагимова, 30
пн-сб 6.45–22.00, вс 7.30–20.30
Откроется завтра в 06.45

Рестораны рядом

Как вам место?

Рецензия Афиши

?
Филипп Бахтин
30 отзывов, 30 оценок, рейтинг 25
1 февраля 2003

Один мой друг рассказал страшную историю. Есть, мол, в Москве большой пятидесятиметровый бассейн, у которого нет крыши. В самые лютые морозы купаются в том бассейне самые отчаянные москвичи. Обычной дороги из раздевалок к воде в бассейне нет, а есть якобы темный и страшный тоннель, в который нужно нырять. Выжившие в жутком тоннеле всплывают наружу и могут плавать в подогретой воде под ледяным и звездным февральским небом. С неба в бассейн иногда падает снег, а из бассейна в небо постоянно исходит пар. Из-за этого тумана люди в воде не видят друг друга и все время смотрят на звездное небо. А по краю бассейна безостановочно ходит мужик в валенках, телогрейке и ушанке, с красным багром в руках. Этим багром он бьет по спине желающих понырять с бортиков, а иногда, с помощью красного железного крюка, достает из воды задохнувшихся в тоннеле утопленников.

Самое ужасное в этой истории то, что почти все оказалось правдой. Как говорил герой Игоря Кваши, это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле. Мороз, снег, тоннель, звезды, пар, хихикающие компании, концентрирующиеся в той половине бассейна, где теплее вода, и мужик с багром, высматривающий свежих покойников. В воде действительно совершенно не холодно, и только замерзающие на морозе уши приходится время от времени опускать в теплую воду.

Другой удивительный и крайне позитивный факт: из всех московских бассейнов, какие я посещал за несколько последних лет, только в «Нептуне» ни уговоры, ни шутки, ни обещания, ни угрозы, ни деньги не позволили мне забраться в воду, не предъявив медицинской справки.

2
0

Подборки Афиши
Все