Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Расписание фильма в Москве, 29 апреля
Герой наших снов

Dream Scenario, США, 2023
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О фильме
Жизнь обычного профессора Пола Мэтьюса внезапно переворачивается с ног на голову, когда он начинает появляться во снах других людей. В одночасье он становится самым узнаваемым человеком не только у себя в городе, но и во всем мире. Его приглашают на телевизионные шоу, о нем пишут газеты, а толпы папарацци и поклонников жаждут его внимания. Но эйфория от всеобщей любви и славы проходит так же внезапно, как возникла. Ведь радостные сны имеют обыкновение сменяться страшными. Когда новообретенная слава героя примет опасный оборот, Полу придется сделать все возможное, чтобы доказать всему миру, что он кто угодно, только не человек из их снов.
  • Герой наших снов – афиша
  • Герой наших снов – афиша
  • Герой наших снов – афиша
  • Герой наших снов – афиш�а
  • Герой наших снов – афиша
Комедия, Ужасы
18+
Кристоффер Боргли
7 сентября 2023
14 марта 2024
1 час 41 минута

Расписание

2D, SUB
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кристоффера Боргли

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

6
Андрей Семашев
4 отзыва, 9 оценок, рейтинг 97
17 марта 2024

Не ведитесь на жанр "комедия" на афише. Фильм, скорее, драма, максимум - трагикомедия, т.к. за исключением пары забавных моментов ничего смешного здесь нет. На протяжении всего фильма мы видим, как рушится жизнь главного героя - до отвращения жалкого, наивного, но всё же вызывающего сочувствие человека, который по независящим от него причинам сначала становится народным кумиром, а потом - жертвой культуры отмены. Под конец отвращение к главному герою сменяется на жалость и сопереживание, и отвращение вызывает уже общество вокруг него.

Это нетипичная роль для Кейджа. Здесь нет погонь и стрельбы, так что поклонникам старых его ролей фильм можно смело пропустить. И тем не менее, роль лысеющего профессора-неудачника ему удалась. Наверняка фильм не станет блокбастером, и даже для любителей более глубокого кино он покажется... своеобразным. Выходя из кинозала чувства смешанные. И тем не менее, тут есть над чем подумать.

3
0
3
Данута Лойка
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
23 марта 2024

Пошла смотреть комедию с хорошим актером в главной роли, а получила нудный сюр с таким убогим тюфяком вместо главного героя, что я еле досидела до конца. Главный герой просто убогий человек который не умеет ни принимать решения, ни брать ответственность, он умеет только врать, чтобы казаться чуть менее убогим. Я надеялась, что с ходом фильма в нем начнут проявляться другие черты характера, но нет)) Из всего фильма интересна только сама идея: "управляемый извне сон в который могу приходить другие люди" - это ново и хлестко. С этим можно работать, но авторы нарастили на шикарную идею какой-то очень спорный сюжет, который непонятно чему учит. Короче, если вы хотели хорошую комедию в пятницу вечером, то это не тот фильм.

0
0
6
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
30 января 2024

Герой наших снов

«Герой наших снов» (англ. Dream Scenario) — трагикомедия режиссёра и сценариста Кристоффера Боргли. Боргли создаёт одновременно трудную и простую историю со множеством смыслов и домыслов и пытается объяснить про то самое "коллективное бессознательное" по Юнгу.
Психоаналитики считают, что сновидения дают выход нашим эмоциям и психическому напряжению, тем самым позволяя перезагрузить мозг. Сновидения помогают сбалансировать наши эмоции и дают возможность избавиться от лишней информации.
Как правило, человек видит сны через каждые 90 минут, и длятся они до 45 минут. Известно, что самые насыщенные сны люди видят под утро. Сны снятся каждому человеку, но не все их запоминают.
Главный герой - ничем не примечательный лысеющий профессор среднего возраста Пол Мэтьюс ведёт обычную профессорскую жизнь, преподаёт в университете и много лет вынашивает идею книги о коллективном разуме муравьёв. Когда начинается странная "эпидемия снов", и Мэтьюс неожиданно всем в окружении начинает приходить во снах, он лишь разводит руками и говорит: "Наверное я особенный!". Никто не может объяснить этот "феномен" (некоторые тут-же пытаются создать на этом "пиар") и самое главное сам Мэтьюс не может это объяснить самому себе. Возможно весь сюжет - сон самого Мэтьюса или его глубинные мысли про окружающее его общество.
В плане актёрской работы, вряд-ли кого-то можно выделить: Кейдж как главный актёр фильма создаёт хороший и прекрасный образ, но не "откровение".
Сценарий Боргли - возможно, одно из самых важных что есть в фильме.
В итоге, перед нами странный, тонкий и терапевтический сюжет про отношения с окружающими и с самим собой. История не про кризис, а про "новые возможности" среднего возраста. Сны — отражение реальности. Реальность — отражение снов.

0
0

Подборки Афиши
Все